[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2929989":3,"bid-history-2929989":32,"bid-related-2929989":36,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},2929989,"社会資本総合整備(防災・安全交付金事業)(下水・重点)沼田ポンプ場耐水化工事 利根川上流流域下水道(奥利根処理区) 沼田ポンプ場 沼田市薄根町地内",2822,10,2,14,"群馬県県土整備部下水道総合事務所","群馬県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","土木一式","沼田市薄根町地内","2026-08-18T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部下水道総合事務所が実施する指名競争入札。利根川上流流域下水道(奥利根処理区)沼田ポンプ場の耐水化工事で、社会資本総合整備(防災・安全交付金事業)として位置付けられている。工事場所は沼田市薄根町地内。公開日は2026年7月27日、開札日は2026年8月19日9時00分。予定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n- 脱着式防水板の設置\n-","2箇所への防水板設置(W3,200×H1,400、W3,100×H1,500)\n- ポンプ場の耐水化対応工事",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,8,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":83},[38,43,47,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4261218,"社会資本総合整備(防災・安全交付金事業)(下水)県央水質浄化センター 中央監視制御設備(4系)改築更新工事 利根川上流流域下水道(県央処理区)県央水質浄化センター 佐波郡玉村町大字上之手地内","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4162346,"単独公共 奥利根流域下水道管理奥利根水質浄化センター No.1脱水機排気ダクト修繕 利根川上流流域下水道(奥利根処理区) 奥利根水質浄化センター 沼田市下川田町地内","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},3884993,"社会資本総合整備(防災・安全交付金事業)(下水・重点) 前橋ポンプ場 自家発電設備改築更新工事 利根川上流流域下水道(県央処理区)前橋ポンプ場 前橋市川端町外","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3867156,"単独公共 西邑楽流域下水道管理西邑楽水質浄化センターNo.2最初沈殿池汚泥掻寄機駆動装置修繕 東毛流域下水道(西邑楽処理区)西邑楽水質浄化センター 邑楽郡 千代田町大字舞木地内","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3867155,"単独公共 県央流域下水道管理県央水質浄化センター水質検査(接続点等の健康項目試験・後期) 利根川上流流域下水道(県央処理区) 県央水質浄化センター 佐波郡 玉村町大字上之手地内",[60,66,70,74,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":51,"budget":65,"status":14},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z",14390000,{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":51,"budget":69,"status":14},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":14},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[84,91,96,101,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":97,"title":98,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":14},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":102,"title":103,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":94,"budget":104,"status":14},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":64,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":14},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]