[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2929343":3,"bid-history-2929343":36,"bid-related-2929343":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2929343,"白岡第2中継マンホールポンプ場制御盤更新工事",1836,11,2,21,"白岡市 経営企画部 財政課","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-07T15:00:00.000Z",null,"closed","電気","指名競争入札","制御盤更新工事","白岡市白岡地内","04:00:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・白岡市公共工事等電子入札運用基準及び白岡市競争入札参加者心得に定めた事項等を遵守すること\n・入札保証金を納入する場合は、通知書受取日から開札日前日（開札日前日が閉庁日の場合はその前の開庁日）までに上下水道課への手続きを行うこと\n・上下水道課への手続きは午前9時から正午までに行うこと\n・積算内訳書を入札書に併せて提出すること\n・見積もった契約希望金額から消費税及び地方消費税相当額を控除した額を入札書に記載すること","【案件概要】\n白岡市経営企画部財政課が実施する指名競争入札。白岡第2中継マンホールポンプ場の制御盤更新工事で、工事場所は白岡市白岡地内。令和8年8月18日（月）午後4時に開札予定。工事期間は契約確定日から令和9年3月23日までの予定。\n\n【業務内容】\n- 白岡第2中継マンホールポンプ場の制御盤更新工事\n\n【応募要件】\n・白岡市公共工事等電子入札運用基準及び白","岡市競争入札参加者心得に定めた事項等を遵守すること\n・入札保証金を納入する場合は、通知書受取日から開札日前日（開札日前日が閉庁日の場合はその前の開庁日）までに上下水道課への手続きを行うこと（午前9時から正午までの間に手続き）\n・積算内訳書を入札書に併せて提出すること\n・見積もった契約希望金額から消費税及び地方消費税相当額を控除した額を入札書に記載すること\n・最低制限価格は見積額（税込み）の100分の5以上に設定\n\n【工期・期間】\n設計図書等の閲覧期間：指名通知書受取日から令和8年8月8日（水）午後4時まで\n質問受付期間：指名通知書受取日から令和8年8月4日（月）午後4時まで\n質問回答日：令和8年8月8日（火）\n入札書受付期間：令和8年8月7日（木）午前9時から令和8年8月8日（月）午前4時まで\n開札日時：令和8年8月18日（月）午前9時40分\n工事期間：契約確定の日から令和9年3月23日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[37],{"year":38,"count":39},2026,12,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":87},[42,47,51,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3327069,"東部中央地区選挙人名簿作成業務委託","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":50},3309596,"白岡駅西口エレベーター設置工事監理業務委託","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":50},3309595,"白岡市立篠津小学校受電設備更新工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},2924992,"配水管布設替工事(R8-1)","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},2924991,"配水管布設替工事(R8-2)","2026-08-04T15:00:00.000Z",[63,69,74,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":50},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":50},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":50},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":50},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":50},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[88,94,101,105,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":50},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":67,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":50},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":67,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":50},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":110,"status":50},4388976,"第08-13-132-0-007号 姥賀町マンホールポンプ更新工事","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","茨城県",2783000,{"id":112,"title":113,"organizationName":14,"prefectureName":114,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":115,"status":50},4384270,"阿久津水処理センターA系水処理施設汚泥吸揚機中継端子盤更新工事","群馬県",13710000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]