[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2929301":3,"bid-history-2929301":29,"bid-related-2929301":30,"union-latest":68},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},2929301,"ハイランド吐室及び遠方監視制御装置改築工事",null,14,2,21,1,"神奈川県","2026-07-20T15:00:00.000Z",179070000,"closed","総務部　管財契約課","電気","一般競争入札","逗子市桜山9丁目2448-4（逗子市浄水管理センター）他15箇所","2026-07-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\n逗子市総務部管財契約課が実施する電気工事の一般競争入札（標準型）。ハイランド吐室及び遠方監視制御装置改築工事を対象とし、逗子市浄水管理センター他15箇所での工事実施予定。予定価格は税抜き179,070,000円。令和8年7月30日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- ハイランド吐室改築工事\n- 遠方監視制御装置改築工事\n- 工事場所：逗子市桜山9丁","目2448-4（逗子市浄水管理センター）他15箇所\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和10年2月18日までの完成期限。参加資格申請等の期限は令和8年7月21日まで。",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,64],{"id":60,"title":5,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},2460280,"神奈川県逗子市","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":14},2886733,"ハイランド地区路面復旧工事(2026の1)","2026-07-22T15:00:00.000Z",[69,75,81,87],{"title":70,"link":71,"date":72,"thumb":73,"cat":74},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]