[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2929300":3,"bid-history-2929300":27,"bid-related-2929300":28,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":6,"deadlineDate":10,"budget":6,"status":11,"department":12,"bidCategoryName":13,"bidTypeName":14,"categoryText":15,"regionText":16,"deadlineTime":6,"openingDate":17,"qualificationText":6,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":6},2929300,"高倉遠藤線汚水・雨水管渠築造工事",null,14,2,"神奈川県","2026-07-16T15:00:00.000Z","closed","財務部　契約課","土木","指名競争入札","土木一式","藤沢市石川字近藤山1759番地先","2026-07-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\n藤沢市が実施する公募型指名競争入札。高倉遠藤線汚水・雨水管渠築造工事を対象とし、工事箇所は藤沢市石川字近藤山1759番地先。電子入札方式で実施される。参加資格申請期限は令和8年7月17日まで、開札予定日は令和8年7月30日。完成期限は令和9年3月8日まで。\n\n【業務内容】\n- 汚水・雨水管渠の築造工事\n- 工種は土木一式\n\n【工期・期間】\n契約","締結日から令和9年3月8日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":56},[],[31,38,43,47,51],{"id":32,"title":33,"organizationName":34,"prefectureName":9,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":6,"status":37},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":9,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":41,"prefectureName":9,"publishedDate":35,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":37},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":9,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":9,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":37},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[57,63,69,74,79],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":37},3603735,"R8年度錦町雨水管渠築造工事発注支援業務委託","蕨市 総務部 財政課","埼玉県","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":61,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":11},3558134,"公共雨水管渠築造工事(毛長川左岸第12排水区枝線)8-2","草加市 総務部 契約課","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":61,"publishedDate":73,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":37},3309574,"芝東第6土地区画整理事業 区画街路9-1号路線雨水管渠築造工事","川口市 理財部 契約課","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":61,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":6,"status":11},3275006,"公共雨水管渠築造工事(古綾瀬川右岸第15排水区枝線)8-4 ※一抜けA・週休2日制モデル工事","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":61,"publishedDate":17,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":37},3057944,"元荒川第13処理分区汚水管渠及び元荒川上流第1排水区雨水管渠築造工事(R8-2)","鴻巣市 総務部 契約検査課",[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]