[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2929297":3,"bid-history-2929297":29,"bid-related-2929297":30,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":11,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},2929297,"片瀬山五丁目緑地(その2)法面防護工事",null,14,2,28,"神奈川県","2026-07-16T15:00:00.000Z","closed","財務部　契約課","その他工事","指名競争入札","とび・土工・コンクリート","藤沢市片瀬山五丁目3番地外","2026-07-29T15:00:00.000Z","・公募型指名競争入札の参加資格を満たすこと\n・参加申請調書を提出すること\n・事後審査方式による資格審査に同意すること","【案件概要】\n藤沢市が片瀬山五丁目緑地の法面防護工事を公募型指名競争入札により実施する。工事箇所は藤沢市片瀬山五丁目3番地外。電子入札で執行する。予定価格・設計金額は公表されていない。参加資格申請期限は令和8年7月17日、開札予定日は令和8年7月30日である。\n\n【業務内容】\n- 片瀬山五丁目緑地の法面防護工事\n- とび・土工・コンクリート工事に分類される作","業\n\n【応募要件】\n- 公募型指名競争入札への参加資格を満たすこと\n- 参加申請調書の提出\n- 事後審査方式により資格審査を受けることに同意すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月4日までが完成期限",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,66,72],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":12},2223346,"寿古墳公園法面防護工事","我孫子市 市長部局 財政部資産管理課","千葉県","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":12},1280804,"沼間小学校法面防護工事","神奈川県逗子市","2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":6,"status":12},5857,"緑地法面防護工事(久木5丁目地内)","2026-01-05T15:00:00.000Z","2026-01-20T15:00:00.000Z",[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]