[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2929295":3,"bid-history-2929295":27,"bid-related-2929295":28,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":6,"deadlineDate":10,"budget":6,"status":11,"department":12,"bidCategoryName":13,"bidTypeName":14,"categoryText":15,"regionText":16,"deadlineTime":6,"openingDate":17,"qualificationText":6,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":6},2929295,"北部第二(三地区)土地区画整理事業F83街区造成外工事",null,14,2,"神奈川県","2026-07-16T15:00:00.000Z","closed","財務部　契約課","土木","指名競争入札","とび・土工・コンクリート","藤沢市菖蒲沢字大谷1234番地ほか","2026-07-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\n藤沢市が「北部第二（三地区）土地区画整理事業F83街区造成外工事」について公募型指名競争入札を実施します。工事は土地区画整理事業に伴う造成工事であり、電子入札で執行されます。工事箇所は藤沢市菖蒲沢字大谷1234番地ほか。令和8年度予算案件で、完成期限は令和9年1月15日です。\n\n【業務内容】\n- 土地区画整理事業F83街区造成工事\n- とび・土","工・コンクリート工事\n\n【応募要件】\n- 公募型指名競争入札への参加資格申請\n- 参加資格申請等期限：令和8年7月17日まで\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月15日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 参加資格申請期限：令和8年7月17日\n- 開札予定日：令和8年7月30日",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":56},[],[31,38,43,47,51],{"id":32,"title":33,"organizationName":34,"prefectureName":9,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":6,"status":37},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":9,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":41,"prefectureName":9,"publishedDate":35,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":37},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":9,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":9,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":37},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[57,65,72,78,82],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":37},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","石川県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":62,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":37},4353741,"紺屋町被災市街地復興土地区画整理事業建物調査等業務委託(その2)","熊本県人吉市","熊本県","2026-12-27T15:00:00.000Z",2170000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":62,"deadlineDate":6,"budget":77,"status":37},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","川口市 理財部 契約課","埼玉県",35545000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":76,"publishedDate":62,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":37},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":76,"publishedDate":62,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":37},4315113,"東浦和第二土地区画整理事業 施設管理工事(単契R8-2)",[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]