[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2929037":3,"bid-history-2929037":34,"bid-related-2929037":37,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2929037,"道路・下水維持補修業務委託(花2-8-3)",2134,12,2,14,1,"千葉市 建設局 花見川・稲毛土木事務所管理課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","道路・下水維持補修業務委託","千葉市花見川区内","12:00:00","・入札参加資格を有していること\n・設計図書を熟読して入札すること\n・積算内訳書を入札時に提出すること（提出がない場合は入札無効）\n・競争参加資格確認申請を行うこと","【案件概要】\n千葉市建設局花見川・稲毛土木事務所が発注する道路・下水維持補修業務委託(花2-8-3)の一般競争入札。千葉市花見川区内を施工地域とし、履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。概算数量発注方式により、現場対応に応じた工種・数量に対応。最低制限価格を設定している。\n\n【業務内容】\n- 道路維持工事に該当する業務\n- 下水道維持補修業","務\n- 現場で発生する小規模工事対応（各最小規模対象額200万円以下を想定）\n- 道路・下水に関する維持補修全般\n\n【応募要件】\n- 入札参加資格を有する者\n- 設計図書を熟読した上で入札\n- 積算内訳書の提出が必須（提出がない場合は入札無効）\n- 全省庁統一資格等の競争参加資格確認申請が必要\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n質問書提出期限：令和8年8月3日(月)午後5時\n質問回答日時：令和8年8月5日(水)午後1時から令和8年8月18日(火)正午まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":7},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":54,"similar":82},[39,42,45,48,51],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3013584,"道路水路敷草刈・除草業務委託(稲8-2)",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2929044,"安全施設修繕(稲ー8-2)(単価契約)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2929043,"安全施設修繕(花ー8-2)(単価契約)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2929042,"道路照明灯修繕(花稲ー8-2)(単価契約)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2929041,"道路・下水維持補修業務委託(稲3-8-3)",[55,63,68,73,77],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":62},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":64,"title":65,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":62},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":62},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":62},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":62},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[83,91,96,101,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":62},4483856,"南方大人足線道路改良事業不動産鑑定業務委託","熊本県菊陽町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",2251000,{"id":92,"title":93,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":62},4483855,"南方大人足線道路改良事業補償調査業務委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",6064000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":100,"status":62},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":104,"status":62},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":106,"title":107,"organizationName":99,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":108,"status":62},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]