[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2929030":3,"bid-related-2929030":34,"bid-history-2929030":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2929030,"道路・下水維持補修業務委託(美1-8-2)",2489,12,2,28,1,"千葉市 建設局 中央・美浜土木事務所管理課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","その他工事","一般競争入札","道路・下水維持補修業務委託","千葉市美浜区内","12:00:00","・現場代理人を業務現場に設置すること（発注者の承認により常駐不要とする場合あり）\n・主任技術者（建設業法第26条第2項該当業務の場合は監理技術者）を配置すること\n・下請負人が社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していることを確認すること\n・社会保険等未加入建設業者を下請負人とする場合は指定期間内に加入届出の確認書類を提出すること\n・委託料内訳書に材料費、労務費、法定福利費、安全衛生経費、建設業退職金共済掛金を明示すること\n・適正な賃金をその雇用する技能者に支払うこと\n・労務費に関する基準を踏まえた適正な労務費を下請負人に支払うこと","【案件概要】\n千葉市建設局中央・美浜土木事務所管理課が実施する道路・下水維持補修業務委託案件。委託場所は千葉市美浜区内。履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6ヶ月間。概算数量発注方式により、道路及び下水道施設の維持補修を一体的に実施する業務。\n\n【業務内容】\n- 千葉市美浜区内の道路維持補修業務\n- 下水道施設の維持補修業務\n- 業務は設","計図書に基づき実施\n\n【応募要件】\n- 受注者は現場代理人を設置し業務現場に常駐すること（発注者の承認により常駐不要とする場合あり）\n- 主任技術者（建設業法第26条第2項該当業務の場合は監理技術者）を配置すること\n- 下請負人の健康保険、厚生年金保険、雇用保険の加入を確認すること\n- 社会保険等未加入建設業者を下請負人とする場合は指定期間内に加入届出の確認書類を提出すること\n- 支給材料及び貸与品について受領書・借用書を提出すること\n- 委託料内訳書に材料費、労務費、法定福利費、安全衛生経費、建設業退職金共済掛金を明示すること\n- 適正な賃金を技能者に支払い、労務費に関する基準を踏まえた適正な労務費を下請負人に支払うこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで（6ヶ月間）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":35,"samePrefecture":55,"similar":82},[36,42,46,49,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},4163568,"道路・下水維持補修業務委託(中2-8-3)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":41},3860163,"千葉市道路緊急ダイヤル対応業務委託(長期継続契約)(8-1)","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2929035,"安全施設修繕(美-8-2)(単価契約)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2929034,"安全施設修繕(中-8-2)(単価契約)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2929033,"道路照明灯修繕(美-8-2)(単価契約)",[56,63,68,73,77],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":41},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":64,"title":65,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":41},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":41},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":41},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":41},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[83,91,96,101,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":41},4483856,"南方大人足線道路改良事業不動産鑑定業務委託","熊本県菊陽町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",2251000,{"id":92,"title":93,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":41},4483855,"南方大人足線道路改良事業補償調査業務委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",6064000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":100,"status":41},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":104,"status":41},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":106,"title":107,"organizationName":99,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":108,"status":41},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,[110],{"year":111,"count":112},2026,11,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]