[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2929029":3,"bid-related-2929029":33,"bid-history-2929029":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":15,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2929029,"道路・下水維持補修業務委託(中4-8-2)",2489,12,2,26,1,"千葉市 建設局 中央・美浜土木事務所管理課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉市建設局中央・美浜土木事務所管理課","下水道","一般競争入札","道路・下水維持補修業務委託","12:00:00","【案件概要】\n千葉市建設局中央・美浜土木事務所が道路・下水維持補修業務委託(中4-8-2)を実施。本案件は舗装版切断工、路面切削工、コンクリート取壊し工、各種側溝据付工、管渠布設工、樹木管理など、道路・下水道施設の維持管理・補修に係る幅広い業務を対象としている。昼間業務のほか、夜間施工業務も含まれており、交通量の多い区域での実施を想定。予算額の記載がないため","、設計図書から確認が必要。\n\n【業務内容】\n- 舗装版切断工(アスファルト舗装版・コンクリート舗装版)\n- 路面切削工(全面切削・帯状切削)\n- 切削廃材運搬(ダンプトラック)\n- コンクリート取壊し工(ブレーカー施工)\n- 舗装版破砕・掘削・積込工\n- バックホウ掘削積込工(0.13m³・0.28m³)\n- 人力床掘工・埋戻し工\n- 産業廃棄物処分(アスファルト塊、コンクリート塊、建設発生土等)\n- 砕石基礎工・路床工・路盤工\n- 各種舗装工(半たわみ性舗装・基層・中間層・表層)\n- クラック処理工・区画線設置工\n- 平板ブロック・インターロッキングブロック設置工\n- L型側溝・U型側溝据付撤去工\n- 集水桝・雨水桝・汚水桝設置工\n- 塩化ビニール管・ヒューム管布設工\n- マンホール関連工(蓋交換・嵩上げ・ブロック据付)\n- 法面芝付工・張芝工・盛土法面整形工\n- 土のう積工・生コンクリート打設工\n- 型枠工・鉄筋加工組立工\n- 視覚障害者誘導ブロック設置工\n- 水路内除草工(人力・機械)\n- 伐竹工・堆積塵芥処理・立木伐採・樹木剪定\n- 緊急対応業務(穴埋め・オイル漏れ処理・安全施設設置・倒木処理)\n- 夜間施工業務(上記の多くの工種に夜間実施版)\n\n【応募要件】\n設計図書にて確認が必要。詳細は設計図書等.zipに記載。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":34,"samePrefecture":54,"similar":81},[35,41,45,48,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":15,"status":40},4163568,"道路・下水維持補修業務委託(中2-8-3)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":40},3860163,"千葉市道路緊急ダイヤル対応業務委託(長期継続契約)(8-1)","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2929035,"安全施設修繕(美-8-2)(単価契約)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2929034,"安全施設修繕(中-8-2)(単価契約)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2929033,"道路照明灯修繕(美-8-2)(単価契約)",[55,62,67,72,76],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":40},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":63,"title":64,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":40},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":40},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":40},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":40},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[82,90,95,100,104],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":40},4483856,"南方大人足線道路改良事業不動産鑑定業務委託","熊本県菊陽町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",2251000,{"id":91,"title":92,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":40},4483855,"南方大人足線道路改良事業補償調査業務委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",6064000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":99,"status":40},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":103,"status":40},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":105,"title":106,"organizationName":98,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":107,"status":40},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,[109],{"year":110,"count":111},2026,11,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]