[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2929028":3,"bid-related-2929028":32,"bid-history-2929028":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},2929028,"道路・下水維持補修業務委託(中3-8-2)",2489,12,2,15,1,"千葉市 建設局 中央・美浜土木事務所管理課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","舗装","一般競争入札","道路・下水維持補修業務委託","12:00:00","【案件概要】\n千葉市建設局中央・美浜土木事務所が発注する道路・下水維持補修業務委託案件(中3-8-2)。本業務は千葉市内における道路及び下水道施設の日常的な維持補修を目的とし、舗装修繕、側溝・マンホール等の下水道関連施設の補修、緊急対応等を含む総合的な維持管理業務である。入札方式の詳細記載なし。予算額は記載なし。業務期間の明記なし。\n\n【業務内容】\n- 舗装","版切断工(アスファルト・コンクリート舗装の各厚みに対応)\n- 路面切削工(全面切削・帯状切削、様々な厚みに対応)\n- 廃材運搬・処分(ダンプトラック、切削廃材、産業廃棄物)\n- コンクリート構造物の取壊し工・破砕工\n- 路盤工・舗装工(基層・中間層・表層の各工種)\n- 側溝工事(L型側溝・U型側溝・自由勾配側溝の設置・撤去)\n- マンホール・集水桝・雨水桝・汚水桝の設置・交換・撤去工\n- 管渠布設工(ヒューム管・塩化ビニール管等)\n- クラック処理工、視覚障害者誘導ブロック設置工\n- 法面整形・芝付工、土のう積工\n- 立木伐採・抜根・剪定等の樹木管理\n- 区画線設置工(溶融式)\n- 緊急対応業務(穴埋め、油漏れ処理、倒木処理)\n- 夜間作業対応(上記各種工事の夜間施工対応)\n- 現地調査、交通誘導員配置",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":33,"samePrefecture":53,"similar":80},[34,40,44,47,50],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":15,"status":39},4163568,"道路・下水維持補修業務委託(中2-8-3)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":39},3860163,"千葉市道路緊急ダイヤル対応業務委託(長期継続契約)(8-1)","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2929035,"安全施設修繕(美-8-2)(単価契約)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2929034,"安全施設修繕(中-8-2)(単価契約)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2929033,"道路照明灯修繕(美-8-2)(単価契約)",[54,61,66,71,75],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":39},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":62,"title":63,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":39},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":39},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":39},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":39},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[81,89,94,99,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":39},4483856,"南方大人足線道路改良事業不動産鑑定業務委託","熊本県菊陽町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",2251000,{"id":90,"title":91,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":39},4483855,"南方大人足線道路改良事業補償調査業務委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",6064000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":98,"status":39},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":39},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":104,"title":105,"organizationName":97,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":39},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,[108],{"year":109,"count":110},2026,11,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]