[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2929026":3,"bid-related-2929026":34,"bid-history-2929026":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2929026,"道路・下水維持補修業務委託(中1-8-2)",2489,12,2,14,1,"千葉市 建設局 中央・美浜土木事務所管理課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","道路・下水維持補修業務委託","千葉市中央区内","12:00:00","・建設業法に基づく建設業許可を有すること\n・下請負人を含め、社会保険等（健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に規定する保険）加入義務の届出を履行していること\n・適正な労務費を確保し、技能者への適正な賃金支払いが可能であること\n・現場代理人を業務現場に配置できること\n・建設業法第26条第2項から第4項に規定する主任技術者（必要に応じて監理技術者）を配置できること\n・設計図書に定める実施方法に従って業務が実施できること\n・特許権等の使用に関する一切の責任を負える体制を有すること","【案件概要】\n千葉市建設局中央・美浜土木事務所管理課が実施する道路・下水維持補修業務委託案件。千葉市中央区内を対象地域とし、令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6ヶ月間にわたる維持補修業務を委託するもの。概算数量発注方式を採用。予算額は別途設計図書に記載。\n\n【業務内容】\n- 道路の維持補修工事\n- 下水道施設の維持補修工事\n- 概算数量に基づく業","務実施\n\n【応募要件】\n・建設業法に基づく適切な建設業許可を有すること\n・社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）加入建設業者であること（下請負人についても同様の要件あり）\n・適正な労務費を確保できること\n・現場代理人及び主任技術者（建設業法第26条に規定する技術者）を配置できること\n・履行地域内における適切な施工体制が構築できること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで（6ヶ月間）\n\n【契約保証】\n委託料の1\u002F10以上の契約保証が必須。保証方法として、契約保証金納付、有価証券等の提供、銀行等の保証、公共業務履行保証証券、または履行保証保険契約のいずれかを選択可能。\n\n【前払金】\n保証契約締結により、委託料の3\u002F10以内の前払金請求が可能。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":35,"samePrefecture":55,"similar":82},[36,42,46,49,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},4163568,"道路・下水維持補修業務委託(中2-8-3)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":41},3860163,"千葉市道路緊急ダイヤル対応業務委託(長期継続契約)(8-1)","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2929035,"安全施設修繕(美-8-2)(単価契約)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2929034,"安全施設修繕(中-8-2)(単価契約)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2929033,"道路照明灯修繕(美-8-2)(単価契約)",[56,63,68,73,77],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":41},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":64,"title":65,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":41},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":41},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":41},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":41},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[83,91,96,101,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":41},4483856,"南方大人足線道路改良事業不動産鑑定業務委託","熊本県菊陽町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",2251000,{"id":92,"title":93,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":41},4483855,"南方大人足線道路改良事業補償調査業務委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",6064000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":100,"status":41},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":104,"status":41},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":106,"title":107,"organizationName":99,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":108,"status":41},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,[110],{"year":111,"count":112},2026,11,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]