[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2929025":3,"bid-history-2929025":36,"bid-related-2929025":40,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},2929025,"一般排水施設等維持補修業務委託(8-2)",2133,12,2,26,1,"千葉市 建設局 建設総務課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","下水道","一般競争入札","一般排水施設等維持補修業務委託","千葉市内（美浜区を除く）","12:00:00","・全省庁統一資格制度に基づく資格等級の保有\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に加入していることの確認が必要\n・社会保険等未加入建設業者でないこと\n・下請負人についても同様の要件が適用される\n・現場代理人、主任技術者等の配置が必須\n・監理技術者等の技術者資格要件を満たすこと","【案件概要】\n千葉市建設局が発注する一般排水施設等維持補修業務委託（8-2）の一般競争入札。千葉市内（美浜区を除く）を対象地域とした維持補修業務の委託案件。履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6ヶ月間。概算数量発注方式であり、入札参加時に積算内訳書の提出が必須。最低制限価格が適用される。\n\n【業務内容】\n- 一般排水施設等の維持補修業務全","般\n- 施設の点検・調査\n- 清掃・汚泥処理等の維持業務\n- 破損箇所の修繕・補修工事\n- 関連する附帯業務\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格「建設工事」等級A又はB等級（推定）\n- 過去実績として同種の下水道維持補修業務の経験\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険加入が確認できること\n- 社会保険等未加入建設業者でないことの確認書類が提出可能であること\n- 千葉市内に実績を有する事業者（推定）\n- 現場代理人、主任技術者等を配置可能なこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで（6ヶ月間）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,8,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":91},[42,48,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3861192,"道路のり面・土工構造物点検業務委託(8-1)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3861191,"千葉市交通現況調査業務委託(8-2)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},3555265,"(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)伐採業務委託(8-1)","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3554927,"(都)幕張本郷松波線(幕張町地区)補償物件調査積算業務委託(8-2)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3198287,"上空占用物件調査業務委託(8-1)","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",[65,72,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,97],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2999351,"一般排水施設等維持補修業務委託(8-2)、一般排水施設等清掃業務委託(8-2)(単価契約)","千葉県千葉市","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},11566,"一般排水施設等維持補修業務委託(8-1)、一般排水施設等清掃業務委託(8-1)(単価契約)","2026-01-12T15:00:00.000Z","2026-01-18T15:00:00.000Z",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]