[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2928316":3,"bid-history-2928316":33,"bid-related-2928316":37,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},2928316,"補助公共 社会資本総合整備(活力・一般)測量・道路設計業務委託 主要地方道 渋川下新田線小野子工区 渋川市小野子地内",2651,10,7,40,2,"群馬県県土整備部渋川土木事務所","群馬県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","渋川市小野子地内","2026-08-18T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部渋川土木事務所が実施する指名競争入札案件。主要地方道渋川下新田線小野子工区における補助公共社会資本総合整備事業（活力・一般）に関する測量・道路設計業務の委託。業務場所は渋川市小野子地内。公告日は2026年7月27日、開札日は2026年8月19日9時20分の予定。\n\n【業務内容】\n- 路線測量（L=0.25km）\n- 道路詳細設計","（L=0.25km）\n- 補強土詳細設計（N=1箇所）",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,6,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":78},[39,43,46,49,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4177623,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(火山砂防)(強靱化)管理用道路 測量・詳細設計業務委託 利根川支川 前林沢 渋川市赤城町深山地先","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4177622,"単独公共 単独砂防施設事業(砂防)砂防全体計画策定 吾妻川支川 地理沢 渋川市祖母島地先",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4177621,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道防災)(国土強靭化補正 測量及び法面設計業務 主要地方道 渋川松井田線その5工区(S033A151、S033A161) 渋川市伊香保町湯中子地内伊香保地区",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4177620,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 渋川東吾妻線 渋川市北牧地内","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4177619,"補助公共 道路メンテナンス事業(トンネル)鳥山トンネル補修工事 一般県道 下久屋渋川線 渋川市赤城町長井小川田地内",[57,62,66,70,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":15},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)","2026-09-03T15:00:00.000Z",7440000,{"id":63,"title":64,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":15},4384278,"城南水処理センター最初沈殿池No.1、2汚泥引抜弁更新工事",6100000,{"id":67,"title":68,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":69,"status":15},4384277,"枝線下水道築造工事(流関第34工区)",7260000,{"id":71,"title":72,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":73,"status":15},4384276,"幹線下水道築造工事(流関第36工区)",12050000,{"id":75,"title":76,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":77,"status":15},4384275,"枝線下水道築造工事(公共第2工区)",12200000,[79,86,90,95,101],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4379492,"熊本玉名線(小天工区)活力創出基盤交付金(改築)舗装工事 他合併","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",27092000,{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":14,"budget":89,"status":15},4325349,"原植木線活力創出基盤交付金(改築)道路照明工事",8631000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4314710,"補助公共社会資本整備総合交付金(社資交\u002F敷島公園)群馬県立敷島公園サッカーラグビートイレほか建築工事","群馬県県土整備部建築課","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296202,"令和8年度「多世代参画による地域活力プラットフォーム構築調査」に係る総括調査等業務","内閣府","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4261218,"社会資本総合整備(防災・安全交付金事業)(下水)県央水質浄化センター 中央監視制御設備(4系)改築更新工事 利根川上流流域下水道(県央処理区)県央水質浄化センター 佐波郡玉村町大字上之手地内","群馬県県土整備部下水道総合事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]