[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2928315":3,"bid-history-2928315":32,"bid-related-2928315":35,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},2928315,"単独公共 河川維持補修(緊急自然災害防止対策事業債) 一級河川 栗の木川 渋川市赤城町津久田外地先",2651,10,2,14,"群馬県県土整備部渋川土木事務所","群馬県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","とび・土工・コンクリート","渋川市赤城町津久田外地先","2026-08-18T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部渋川土木事務所が、一級河川栗の木川における河川維持補修工事を指名競争入札で実施。渋川市赤城町津久田外地先を工事場所とし、緊急自然災害防止対策事業債を活用した単独公共工事。公告日は2026年7月27日、開札日は2026年8月19日9時10分。\n\n【業務内容】\n- 木製転落防止柵撤去工 L=150.0m\n- 転落防止柵設置工 L=1","50.0m",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33],{"year":34,"count":9},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":54,"similar":79},[37,41,44,47,51],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4177623,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(火山砂防)(強靱化)管理用道路 測量・詳細設計業務委託 利根川支川 前林沢 渋川市赤城町深山地先","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4177622,"単独公共 単独砂防施設事業(砂防)砂防全体計画策定 吾妻川支川 地理沢 渋川市祖母島地先",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4177621,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道防災)(国土強靭化補正 測量及び法面設計業務 主要地方道 渋川松井田線その5工区(S033A151、S033A161) 渋川市伊香保町湯中子地内伊香保地区",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":14},4177620,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 渋川東吾妻線 渋川市北牧地内","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4177619,"補助公共 道路メンテナンス事業(トンネル)鳥山トンネル補修工事 一般県道 下久屋渋川線 渋川市赤城町長井小川田地内",[55,62,66,70,75],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":14},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":63,"title":64,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":65,"status":14},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[80,83,86,94,97],{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389228,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 高崎渋川線 高崎市棟高町地内",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":14},4353712,"河川維持補修工事（堀川）","京都市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",3310000,{"id":95,"title":96,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":91,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":98,"title":99,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":91,"deadlineDate":13,"budget":100,"status":14},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]