[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2927107":3,"bid-history-2927107":28,"bid-related-2927107":29,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":11,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},2927107,"【社会貢献実績等評価型】大庭台墓園芝生墓地カロート設置工事",null,14,2,28,"神奈川県","2026-07-21T15:00:00.000Z","closed","財務部　契約課","その他工事","指名競争入札","とび・土工・コンクリート","藤沢市大庭字三ツ又3782番","2026-07-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\n藤沢市が公募型指名競争入札で実施する社会貢献実績等評価型の工事案件。大庭台墓園芝生墓地のカロート設置工事で、とび・土工・コンクリート工種に該当。工事箇所は藤沢市大庭字三ツ又3782番。電子入札で対応。財務部契約課が執行部局。設計金額および予定価格は公開情報として記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 大庭台墓園芝生墓地カロート設置工事\n- とび","・土工・コンクリート工事\n\n【応募要件】\n- 詳細は設計図書および募集要項にて確認が必要\n\n【工期・期間】\n令和8年度に契約締結し、令和8年12月17日までの完成期限。参加資格申請等の期限は令和8年7月22日、開札予定日は令和8年7月30日。",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,39,44,48,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,65,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":12},3088629,"平和公園墓地カロート設置業務委託","千葉県千葉市","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":12},2414817,"大平墓地公園無縁供養塔(カロート)設置工事[PDF:172KB]","岩手県釜石市","岩手県","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":12},4079066,"【社会貢献実績等評価型】令和8年度北部地区舗装打換工事(その2)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":12},2663416,"【社会貢献実績等評価型】北部第二(三地区)土地区画整理事業区域内取付桝設置工事(その2)","2026-07-13T15:00:00.000Z",[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]