[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2927106":3,"bid-history-2927106":27,"bid-related-2927106":28,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":11,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":14,"regionText":16,"deadlineTime":6,"openingDate":17,"qualificationText":6,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":6},2927106,"防災センター受変電設備改修工事",null,14,2,21,"神奈川県","2026-07-21T15:00:00.000Z","closed","財務部 契約課","電気","指名競争入札","藤沢市朝日町1-13","2026-07-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\n藤沢市が防災センター受変電設備改修工事の公募型指名競争入札を実施。電気工事であり、藤沢市朝日町1-13に所在する防災センターを対象。令和8年度調達案件。電子入札で執行され、参加資格申請等期限は令和8年7月22日までとなっている。開札予定日は令和8年7月30日であり、工事完成期限は令和9年2月15日である。\n\n【業務内容】\n- 防災センター受変電","設備の改修\n- 電気工事一式\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月15日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":56},[],[31,38,43,47,51],{"id":32,"title":33,"organizationName":34,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":6,"status":37},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":41,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":37},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":37},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[57,62,67,74,80],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":60,"publishedDate":35,"deadlineDate":46,"budget":61,"status":37},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県",5858600,{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":60,"publishedDate":35,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":37},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":35,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":37},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":35,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":37},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":35,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":37},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]