[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2926918":3,"bid-history-2926918":36,"bid-related-2926918":40,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2926918,"消防庁舎等植栽樹木管理業務委託",2071,12,2,17,1,"浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",3350000,"closed","造園","一般競争入札","造園工事、植栽樹木管理業務","浦安市猫実一丁目19番22号ほか（消防庁舎、今川出張所、堀江出張所、日の出出張所）","09:00:00","・浦安市入札参加資格者名簿に登載されており、営業種目「緑地管理・道路清掃」に登録されていること\n・浦安市内に本店があること\n・建設業法第27条の23第1項の規定による経営事項審査（造園工事）を受けていること\n・公告公示日までの過去10年間に、同種業務（1件で1,900,000円以上）を元請として履行実績があること","【案件概要】\n浦安市長が一般競争入札により消防庁舎等植栽樹木管理業務委託を実施する。対象施設は浦安市猫実一丁目19番22号の消防庁舎ほか3出張所（今川出張所、堀江出張所、日の出出張所）である。予定価格は税抜3,350,000円。履行期間は契約締結日の翌日から令和9年3月31日までの約8ヶ月間。本案件は入札後に最低価格入札者の資格要件を審査し落札者を決定する方","式を採用する。\n\n【業務内容】\n- 除草（人力除草、鎌等使用、植え込み地帯および砂利部分）\n- 低木刈込み（徒長枝を主体に樹種特性を配慮）\n- 生垣刈込み（仕上げ高さは監督員指示）\n- 中木・高木剪定（通行支障のないよう樹種特性を配慮）\n- 芝刈り・草刈り（均一に刈り込み、刈り残しなし）\n- 薬剤散布（農薬取締法遵守、アメリカシロヒトリ等病虫害対象）\n- 屋上・壁面緑化管理（消防庁舎及び日の出出張所、屋上緑化17㎡）\n- 枯損木撤去等（指定枯損木の伐採・撤去）\n- 巡回管理（病虫害・枯損木・支障木確認、週期的な現場確認）\n- 発生材処分（緑のリサイクル処理、空き缶等の別処分）\n\n【応募要件】\n- 浦安市入札参加資格者名簿に登載され、営業種目「緑地管理・道路清掃」に登録されていること\n- 浦安市内に本店があること\n- 建設業法第27条の23第1項の規定による経営事項審査（造園工事）を受けていること\n- 公告公示日までの過去10年間に、同種業務（1件で1,900,000円以上）を元請として履行実績のある者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで（約8ヶ月）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},16,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,48,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":93},[42,49,54,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",57950000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":48},4291244,"五丁歩排水機場・堀江第2排水機場更新に係る吐口構造等検討業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",20950000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":48},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託",6020000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":48},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事",23340000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":65,"status":48},4291241,"富岡小学校・美浜南小学校外周フェンス改修工事",19220000,[67,74,79,84,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":35,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":35,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]