[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2926917":3,"bid-history-2926917":35,"bid-related-2926917":39,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2926917,"事業所初期消火活動審査会会場設営業務委託",2071,12,8,44,1,"浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",1979430,"closed","建物管理","一般競争入札","浦安市舞浜2番地27　浦安市運動公園　陸上競技場 競技場周辺及び駐車場","09:00:00","・浦安市入札参加資格者名簿に登載されている者\n・当該名簿で「委託」に登録されていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・浦安市入札参加資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・入札日前2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていないこと\n・入札日前6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法の適用申請から手続開始決定を受けていないこと\n・民事再生法の適用申請から手続開始決定を受けていないこと","【案件概要】\n浦安市が令和8年度の事業所初期消火活動審査会の会場設営業務を一般競争入札で実施。浦安市舞浜2番地27の浦安市運動公園陸上競技場及び周辺駐車場が実施場所。予算は1,979,430円（税抜）。契約締結日翌日から令和8年10月30日までの履行期間中に、10月9日の審査会開催に向けて会場の準備・撤去を実施する。入札書受付期間は令和8年8月4日午前9時か","ら8月7日午前9時、開札は同年8月7日午前10時33分。\n\n【業務内容】\n- 準備打合せ（発注者との事前協議・視察対応）\n- 陸上競技場での会場設営撤去（テント組立・設置、テーブル・椅子配置、地面保護措置、会場復旧等）\n- 審査会開催日前準備（10月7日～8日に実施、当日朝6時から7時30分までに完了）\n- 音響設備オペレーション（アンプ・スピーカー・マイク等のセッティング、事前テスト、審査会中のBGM・放送対応）\n- 什器備品の使用（パイプテント24張、テーブル・椅子各種、式台、レクチャー台、発動発電機2台、ウォーターサーバー、看板設置等）\n- 雨天対応（テント横幕の取り外し・再取付、巻上・巻下対応、補強強化）\n- 審査会終了後の現状復旧（当日17時までに完全復旧）\n- 使用済み物品の持ち帰り処分\n\n【応募要件】\n- 浦安市入札参加資格者名簿に登載され、「委託」に登録がある者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 2年以内に手形交換所の取引停止処分を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の適用申請から手続開始決定を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年10月30日まで。審査会開催は令和8年10月9日（金）9時00分～11時00分予定。準備は10月7日（水）9時～17時、10月8日（木）9時～17時、当日朝6時～7時30分。会場復旧は審査会終了後から同日17時までに完了。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},16,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,27,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":92},[41,48,53,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",57950000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":47},4291244,"五丁歩排水機場・堀江第2排水機場更新に係る吐口構造等検討業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",20950000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":47},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託",6020000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":47},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事",23340000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":47},4291241,"富岡小学校・美浜南小学校外周フェンス改修工事",19220000,[66,73,78,83,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":82,"budget":34,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":34,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]