[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2926916":3,"bid-history-2926916":36,"bid-related-2926916":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2926916,"まちづくり活動プラザ空調室内機内部清掃等業務委託",2071,12,8,44,1,"浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",3250000,"closed","建物管理","一般競争入札","建物設備等保守・修繕","浦安市入船5-45-1　まちづくり活動プラザ","09:00:00","・浦安市入札参加資格者名簿に登載され、委託の営業種目「建物設備等保守・修繕」に登録がある者\n・浦安市内に本店があること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・浦安市入札参加資格者指名停止措置をこの公告の公示日から本件の入札の日までの間に受けていない者\n・本件の入札の日前、2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けておらず、6か月以内に不渡手形若しくは不渡小切手を出していない者\n・会社更生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がされていないもの\n・民事再生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの再生手続開始決定がされていないもの","【案件概要】\n浦安市が令和8年7月27日に公告した一般競争入札案件。まちづくり活動プラザ（浦安市入船5-45-1）の空調室内機82台の内部清掃等業務委託。予定価格は3,250,000円（税抜）。履行期間は契約締結日の翌日から令和8年12月28日まで。最低制限価格は設定されず、低入札価格調査は対象外。入札書受付期間は令和8年8月4日午前9時から同月7日午前9時","まで。開札日は令和8年8月7日午前10時36分。\n\n【業務内容】\n- 空調室内機82台の内部清掃（1階21台、2階33台、3階28台）\n- 作業前の室内機運転確認（異常音・異臭確認、吸込温度と吹出温度測定）\n- 周辺壁面・床面のビニールシート等による養生\n- 化粧パネル・フィルター、ドレンパン、ドレンポンプ、ドレンフロートセンサー、熱交換ファン、ファンモーター等の取り外し\n- 室内機熱交換器への薬品洗浄と水洗浄\n- ドレン配管末端の汚れ・詰まり清掃\n- 電装部（電源配線・通信配線・基盤BOX等）の汚れ・ごみ・ほこり除去\n- 組立て・試運転・完了報告\n- ドレン配管末端の汚れ・詰まり確認\n- 作業周辺の原状復帰・清掃\n- 業務記録写真の提出\n\n【応募要件】\n- 浦安市入札参加資格者名簿に登載され、委託の営業種目「建物設備等保守・修繕」に登録がある者\n- 浦安市内に本店があること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 浦安市入札参加資格者指名停止措置を受けていない者（公告公示日から入札日まで）\n- 本件入札日前2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていない者\n- 会社更生法または民事再生法の適用申請者で裁判所から手続開始決定がされていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月28日まで。業務完了後に支払い。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},16,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,27,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":93},[42,49,54,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",57950000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":48},4291244,"五丁歩排水機場・堀江第2排水機場更新に係る吐口構造等検討業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",20950000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":48},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託",6020000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":48},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事",23340000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":65,"status":48},4291241,"富岡小学校・美浜南小学校外周フェンス改修工事",19220000,[67,74,79,84,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":35,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":35,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[94,101,106,111,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":71,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":48},4425385,"令和8年度消防車両(広報活動車)購入事業","福岡県大木町","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",5836168,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":71,"deadlineDate":105,"budget":35,"status":48},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","福島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":71,"deadlineDate":52,"budget":35,"status":48},4423782,"岡山市福祉交流プラザうの屋上・外壁ほか改修に伴う機械設備工事","岡山県岡山市","岡山県",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":35,"status":48},4351868,"スポーツプラザ、図書館、学校給食センター複合機賃貸借","八街市 総務部 財政課 契約検査係",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":35,"status":48},4424236,"【入札公告】地域医療連携活動促進業務委託契約(PDF:344KB)","独立行政法人国立病院機構信州上田医療センター","長野県",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]