[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2926718":3,"bid-history-2926718":35,"bid-related-2926718":39,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2926718,"史跡公園用地等環境整備委託(史跡椎津城跡等)",2055,12,8,44,1,"市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","建物管理","一般競争入札","緑地管理・道路清掃","市原市椎津695－2ほか、市原市惣社2-7-7、7-8、市原市廿五里555ほか","16:00:00","2026-08-16T15:00:00.000Z","・令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（委託部門）に登載されており、地区区分が「市内」で、かつ大分類「緑地管理・道路清掃」に登録されている者\n・市原市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を公告日から落札日までの間に受けていない者\n・市原市が行う契約からの暴力団排除に関する措置要綱に基づく排除措置を公告日から落札日までの間に受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・公告日から起算して前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けていない者\n・前6月以内に手形若しくは小切手の不渡り事故を出していない者\n・会社更生法の適用申請者にあっては、公告日までに同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がされている者\n・民事再生法の適用申請者にあっては、公告日までに同法に基づく裁判所からの再生手続開始決定がされている者","【案件概要】\n市原市が実施する「史跡公園用地等環境整備委託（史跡椎津城跡等）」の一般競争入札（電子入札）案件。対象地域は市原市椎津695－2ほか。履行期限は令和9年3月31日。予定価格は非公表とし、最低制限価格は市原市最低制限価格運用要領に基づき設定される。本業務は事後審査方式による電子入札で実施される。\n\n【業務内容】\n- 史跡椎津城跡の支障木剪定（北側道","路沿い約23m、八坂神社倉庫屋根上）及び草刈（151㎡）並びに伐採木・剪定枝等の処分\n- 惣社幼稚園跡の草刈（2,830㎡×年2回、9月上旬～10月上旬頃）並びに処分\n- 東海文化財収蔵庫の樹木伐採（2本）、境界沿い雑木伐採（約18m）並びに処分\n- 全作業において、木屑・落葉等の速やかな搬出処分及び現場清掃を実施\n- 作業完了時に発注者の検査を受け、作業前後の写真を添付した業務完了報告書を提出\n\n【応募要件】\n・令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（委託部門）に登載されている者で、地区区分が「市内」かつ大分類「緑地管理・道路清掃」に登録\n・市原市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を公告日から落札日までの間に受けていない者\n・市原市が行う契約からの暴力団排除に関する措置要綱に基づく排除措置を公告日から落札日までの間に受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・公告日から起算して前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けた者でないこと、前6月以内に手形・小切手の不渡り事故を出していないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用申請者にあっては、公告日までに裁判所からの手続開始決定がされている者\n・消費税に係る課税事業者または免税事業者であることを問わず、入札金額は契約希望金額の110分の100に相当する額を記載\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで。作業時期は、惣社幼稚園跡の草刈は第1回が9月上旬頃、第2回が9月下旬～10月上旬頃、史跡椎津城跡の支障木剪定及び草刈作業は9月中に実施予定。日程は天候状況に応じて受注者と調整。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,28,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,48,52,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4353507,"登公園改修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[62,68,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87],{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":15,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2909278,"史跡公園用地等整備委託(史跡椎津城跡等)",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]