[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2926455":3,"bid-history-2926455":36,"bid-related-2926455":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2926455,"令和8年度道路台帳調査補正業務委託(菖蒲地区)",1832,11,6,38,2,"久喜市 建設部 建設部","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","久喜市 建設部 建設管理課","調査・検査","指名競争入札","道路台帳調査補正業務","久喜市菖蒲地区 地内","16:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・久喜市の指名競争入札に指名されている企業\n・久喜市契約規則及び久喜市競争入札参加者心得に従うこと\n・久喜市標準契約約款を遵守すること\n・個人情報の取り扱いに関する特記仕様書を遵守すること\n・落札者は契約前に久喜市個人情報取扱事務の外部委託及び指定管理に係る個人情報保護基準に基づく遵守確認表を提出すること","【案件概要】\n久喜市建設部が令和8年度道路台帳調査補正業務の指名競争入札を実施。対象地域は久喜市菖蒲地区。入札書は電子入札システムにて受付。契約確定日から令和9年3月12日までの履行期間。予定価格及び最低制限価格は久喜市予定価格及び最低制限価格の設定に関する事務取扱要領に基づいて設定される。\n\n【業務内容】\n- 道路台帳調査補正業務\n- 久喜市菖蒲地区地内に","おける調査業務\n\n【応募要件】\n- 久喜市の指名競争入札に指名されている企業\n- 久喜市契約規則及び久喜市競争入札参加者心得に従うこと\n- 久喜市標準契約約款を遵守すること\n- 個人情報の取り扱いに関する特記仕様書を遵守すること\n- 落札者は契約前に久喜市個人情報取扱事務の外部委託及び指定管理に係る個人情報保護基準に基づく遵守確認表を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月12日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札書提出期間：令和8年7月29日(水)9時00分から令和8年8月5日(水)16時00分まで\n- 開札日時：令和8年8月7日(金)9時20分\n- 質問受付：令和8年7月31日(金)16時00分まで\n- 設計図書等は電子入札システムに掲載される",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,1,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":86},[42,47,50,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},3919732,"交通安全施設補修工事(桜田地区)","2026-08-25T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},3919731,"市道久喜4167号線道路補修工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},3885268,"上内谷橋修繕工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3864234,"市道栗橋1095号線他街路樹剪定業務委託","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3864233,"市道栗橋1002号線他街路樹剪定業務委託",[63,69,74,79,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":46},4479352,"通信機器整備等工事2","国家公安委員会(警察庁)関東管区警察局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":46},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":46},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":46},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",[87,95,100,106,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":46},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":98,"publishedDate":67,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":46},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":67,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":46},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":109,"status":46},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":111,"title":112,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":109,"status":46},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]