[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2926452":3,"bid-history-2926452":36,"bid-related-2926452":40,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2926452,"都市計画道路平沼和戸線用地測量業務委託",1832,11,7,39,2,"久喜市 建設部 建設部","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"closed","久喜市 建設部 建設管理課 用地係","測量","指名競争入札","用地測量業務","久喜市 吉羽 地内","17:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・久喜市の指名競争入札に参加する資格を有すること\n・久喜市契約規則及び久喜市競争入札参加者心得に従うこと\n・個人情報の取り扱いに関する久喜市契約約款の特記仕様書を遵守すること\n・落札者は契約前に久喜市個人情報取扱事務の外部委託及び指定管理に係る個人情報保護基準に基づく遵守確認表を提出すること","【案件概要】\n久喜市建設部が都市計画道路平沼和戸線の用地測量業務を指名競争入札で実施。対象地域は久喜市吉羽地内。契約確定日から令和8年11月10日までの履行期間を予定。入札書提出期間は令和8年7月31日17時00分まで、開札日は令和8年8月7日11時00分。\n\n【業務内容】\n- 都市計画道路平沼和戸線の用地測量業務\n\n【応募要件】\n- 久喜市の指名競争入札に","参加する資格を有すること\n- 久喜市契約規則及び久喜市競争入札参加者心得に従うこと\n- 個人情報の取り扱いに関する久喜市契約約款の特記仕様書を遵守すること\n- 落札者は契約前に久喜市個人情報取扱事務の外部委託及び指定管理に係る個人情報保護基準に基づく遵守確認表を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約確定日から令和8年11月10日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,8,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":87},[42,47,50,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},3919732,"交通安全施設補修工事(桜田地区)","2026-08-25T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},3919731,"市道久喜4167号線道路補修工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},3885268,"上内谷橋修繕工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3864234,"市道栗橋1095号線他街路樹剪定業務委託","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3864233,"市道栗橋1002号線他街路樹剪定業務委託",[63,69,74,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":46},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":46},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":46},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]