[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2926450":3,"bid-history-2926450":32,"bid-related-2926450":36,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":5,"regionText":17,"deadlineTime":13,"openingDate":18,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},2926450,"消防団第5支団第1・2分団車庫改築工事のうち電気工事",1763,11,2,21,"川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","電気","指名競争入札","川口市大字芝字宮根5310-1","2026-08-17T15:00:00.000Z","・建設業法（昭和24年法律第100号）及び公共工事の入札及び契約の適正化の促進に関する法律並びに建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律を遵守すること\n・川口市契約に関する規則、川口市建設工事請負契約基準約款を熟知していること\n・図面、設計書、仕様書及び指名通知等の記載事項並びに現場を熟知していること\n・埼玉県公共工事等電子入札運用基準を熟知していること（電子入札の場合）\n・社会保険（雇用保険、健康保険、厚生年金）に加入していること\n・建設業退職金共済制度の対象労働者を使用する場合は加入し証紙を購入すること\n・建設産業における生産システム合理化指針を遵守すること\n・暴力団等との関係がないこと\n・監理技術者又は主任技術者を適正に配置すること\n・経営事項審査の有効期間が切れ目なく継続していること\n・完全週休2日制の導入や労働時間の縮減など週所定労働時間40時間制に努めること","【案件概要】\n川口市理財部契約課が消防団第5支団第1・2分団車庫改築工事のうち電気工事について指名競争入札を実施する。施工場所は川口市大字芝字宮根5310-1。開札日は令和8年8月18日。本工事は消防団車庫の改築に伴う電気設備工事で、指名競争入札方式により実施される予定。\n\n【業務内容】\n- 消防団第5支団第1・2分団車庫改築工事のうち電気工事一式\n\n【応募","要件】\n- 建設業法（昭和24年法律第100号）及び関連法令を遵守すること\n- 川口市契約に関する規則、川口市建設工事請負契約基準約款を熟知していること\n- 建設産業における生産システム合理化指針を遵守すること\n- 暴力団等との関係がないこと（競争入札参加資格審査申請時の誓約を遵守）\n- 監理技術者または主任技術者を適正に配置すること\n- 経営事項審査の有効期間が継続していること\n- 社会保険（雇用保険、健康保険、厚生年金）に加入していること\n- 建設業退職金共済制度の対象労働者を使用する場合は加入し証紙を購入すること\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年8月18日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26,27],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[33],{"year":34,"count":35},2026,116,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":83},[38,43,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":14},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",35545000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4209486,"東領家小学校普通教室棟避難器具設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4209485,"川口駅東口地下自転車駐車場給排気塔外壁改修工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4209484,"幹線第30号線舗装補修工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":14},4173939,"前川東小学校管理諸室空調機取替工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",7009000,[59,65,70,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[84,91,97,100,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":14},4364307,"消防団第6分団詰所外壁改修工事(PDFファイル:99.4KB)","静岡県函南町","静岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":56,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4148028,"袖ケ浦市消防団第15分団詰所建設工事(設備工事)","袖ケ浦市 財政部 公共施設マネジメント課","千葉県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":56,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4148027,"袖ケ浦市消防団第15分団詰所建設工事(建築工事)",{"id":101,"title":102,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":103,"deadlineDate":13,"budget":104,"status":14},3864229,"旧第11支団第1分団車庫解体工事に伴う測量委託","2026-08-23T15:00:00.000Z",1727000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":111},3747753,"吾妻支団第3分団詰所駐車場整備工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]