[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2926448":3,"bid-history-2926448":32,"bid-related-2926448":36,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},2926448,"橋梁点検業務委託(R8)",1777,11,2,16,"熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","橋梁","指名競争入札","橋梁点検業務","熊谷市内","2026-08-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n熊谷市総務部契約課が橋梁点検業務の指名競争入札を実施する。熊谷市内の橋梁に対する点検業務を委託するもので、令和8年度の橋梁維持管理に係る業務である。公告日は令和8年7月27日、開札予定日は同年8月25日。詳細な予算規模および応募要件については、入札説明書等で確認が必要。\n\n【業務内容】\n- 熊谷市内の橋梁に対する定期点検業務\n- 橋梁の構造・機","能状態の調査・診断\n- 点検報告書の作成・提出",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[33],{"year":34,"count":35},2026,65,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":80},[38,42,46,49,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4324645,"橋梁長寿命化修繕設計業務委託(その1)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4318544,"旧大里さくら児童クラブ・大里文化財整理所解体等工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4256941,"橋りょう修繕工事(その1)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4256940,"熊谷市立大幡中学校消火補給水槽改修工事",[57,63,67,70,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":68,"title":69,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[81,87,91,97,102],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":86,"status":14},4384052,"08国補橋修 第08-52-028-0-051号 08県単橋修 第08-52-330-0-051号 合併 橋梁点検業務委託(その7)","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所","茨城県",21483000,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":90,"status":14},4384051,"08国補橋修 第08-52-027-0-051号 08県単橋修 第08-52-320-0-051号 合併 橋梁点検業務委託(その6)",18909000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":85,"publishedDate":95,"deadlineDate":13,"budget":96,"status":14},3921304,"08国補橋修 第08-51-521-0-052号 07国補橋修 第07-51-529-0-052号 合併 橋梁点検業務委託(その1)","茨城県 土木部 水戸土木事務所","2026-08-25T15:00:00.000Z",7458000,{"id":98,"title":99,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":100,"deadlineDate":13,"budget":101,"status":14},3869635,"08国補橋修 第08-52-024-0-051号 橋梁点検業務委託(その3)","2026-08-23T15:00:00.000Z",8602000,{"id":103,"title":104,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":100,"deadlineDate":13,"budget":105,"status":14},3869634,"08国補橋修 第08-52-025-0-051号 橋梁点検業務委託(その4)",11605000,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]