[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2926447":3,"bid-related-2926447":35,"bid-history-2926447":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2926447,"(修繕)次亜塩素注入ポンプ修繕",1760,11,8,58,2,"さいたま市 水道局業務部 管財課","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"closed","修理・保守","指名競争入札","次亜塩素注入ポンプ修繕","さいたま市大宮区吉敷町4-265(新都心配水場内) 外4か所","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第１６７条の４に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市水道局契約事務規程に違反していないこと\n・指名通知書を所持する被指名業者であること","【案件概要】\nさいたま市水道局業務部管財課が次亜塩素注入ポンプ修繕工事の指名競争入札を実施。履行場所はさいたま市大宮区吉敷町４－２６５（新都心配水場内）外４か所。入札情報公開システムを通じた電子入札方式で、令和８年８月１０日午後4時を受付期限とする。\n\n【業務内容】\n- 次亜塩素注入ポンプの修繕\n- 複数施設（新都心配水場内及び関連4施設）における修繕作業\n","【応募要件】\n・地方自治法施行令第１６７条の４に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市水道局契約事務規程に違反していないこと\n・指名通知書を所持すること（被指名業者）\n\n【工期・期間】\n令和８年８月１０日午後４時が入札受付期限。履行期限は令和９年２月２６日。開札日は令和８年８月２５日（日程から推定）。質問受付期間は令和８年７月２７日午前９時から令和８年８月１７日まで。設計図書閲覧期間は令和８年７月２７日から。\n\n【その他】\nシステムによる電子入札が原則だが、やむを得ない理由がある場合は紙媒体による入札も可能（事前申請必要）。見積内訳書の添付が必須。入札金額に消費税相当額（１０\u002F１００）を加算して落札金額決定。最低制限価格が設定される予定。落札者決定で同額の場合は電子くじを実施。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":82},[37,43,48,52,56],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4377108,"自動遠隔検針設備撤去業務(R8-1)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":42},4256585,"馬宮配水場圧力タンク保守点検業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":42},3963797,"古水道メーターの売却(第2回)","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3883369,"片袖机の購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},3883368,"液晶モニタ関連用品の購入",[60,65,70,73,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":42},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":42},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":42},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":42},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":81,"status":42},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市",6498800,[83,89,96,100,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":42},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,{"id":97,"title":98,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":40,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":42},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,{"id":101,"title":102,"organizationName":15,"prefectureName":103,"publishedDate":40,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":42},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","和歌山県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":40,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":42},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,[112],{"year":113,"count":114},2026,4,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]