[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2926446":3,"bid-related-2926446":39,"bid-history-2926446":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2926446,"504農業技術研究センターほか機械設備改修工事設計業務",1767,11,7,41,2,"埼玉県 総務部 管財課","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",4833400,"closed","建築設計","指名競争入札","熊谷市須賀広784ほか","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の役務の提供等の資格を有する者\n・入札参加停止措置を受けていない者\n・管理技術者は、建築設備士又は設備設計一級建築士の資格を有する者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・消費税に係る課税事業者又は免税事業者であること","【案件概要】\n埼玉県総務部管財課が、農業技術研究センター、動物指導センター、寄居林業事務所の3施設における老朽化した機械設備改修工事の設計業務を指名競争入札で発注する。対象地域は埼玉県内（熊谷市、大里郡寄居町）で、契約予定金額は4,833,400円（税込み）。履行期間は契約締結日から令和9年3月19日まで。\n\n【業務内容】\n- 農業技術研究センター（RC造3","階、延べ面積2,618.4㎡）の消火栓設備等改修に係る実施設計業務\n- 動物指導センター動物管理棟（RC造1階、延べ面積486.4㎡）の屋上膨張タンク改修に係る実施設計業務\n- 寄居林業事務所（W+RC造2階、延べ面積988.9㎡）の給水設備等改修に係る実施設計業務\n- 給排水衛生設備工事及び電気設備工事に関する設計\n- 設備積算業務（電気・給排水衛生、RIBC2使用）\n- 工期検討資料（概略工事工程表及び根拠資料）の作成\n- リサイクル計画書の作成\n- アスベスト含有建材の分析調査及び協議結果報告書の作成（6検体）\n- 既存施設の詳細調査及び報告書作成\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格における役務の提供等の資格を有すること\n- 入札参加停止措置を受けていないこと\n- 管理技術者は、建築設備士又は設備設計一級建築士の資格を有する者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 消費税に係る課税事業者または免税事業者であること\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日から令和9年3月19日まで\n現地説明会：令和8年7月29日（水）9時00分から\n入札受付期間：令和8年7月29日（水）から令和8年8月4日（火）16時00分まで\n開札日時：令和8年8月5日（水）16時00分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":87},[41,47,52,57,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":38,"status":46},4163769,"518県有施設建築設備定期点検業務(南・東地区)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":38,"status":46},4036540,"517県有施設建築設備定期点検業務(北・西地区)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":38,"status":46},3919678,"610本庁舎エレベータ保守業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":38,"status":46},3919677,"620第二庁舎ほかエレベータ保守業務委託",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":38,"status":46},3919676,"611エレベータ保守業務委託その1",[64,69,74,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":51,"budget":38,"status":46},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":38,"status":46},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":38,"status":46},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":38,"status":46},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":46},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[88,95,100,104,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":68,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":46},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":68,"deadlineDate":85,"budget":38,"status":46},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":68,"deadlineDate":45,"budget":38,"status":46},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県",{"id":105,"title":106,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":68,"deadlineDate":45,"budget":38,"status":46},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":68,"deadlineDate":93,"budget":38,"status":46},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[113],{"year":114,"count":115},2026,23,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]