[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2926443":3,"bid-history-2926443":30,"bid-related-2926443":33,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},2926443,"令和8年度 林道開設改良事業 県単林道高樅線改良工事",2828,10,2,14,"中之条町中之条町農林課","群馬県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","中之条町農林課","土木","指名競争入札","土木一式","中之条町大字岩本地内","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n中之条町農林課が令和8年度林道開設改良事業として県単林道高樅線改良工事の指名競争入札を実施します。工事場所は中之条町大字岩本地内であり、電子入札による案件です。公告日は令和8年7月27日で、開札日は令和8年8月20日9時30分の予定となっています。\n\n【業務内容】\n- 林道高樅線の開設改良工事\n- 土木一式工事",false,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[31],{"year":32,"count":8},2026,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":39,"similar":64},[35],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4162342,"令和8年度 道の駅霊山たけやま ぼうけん砦撤去業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z",[40,47,52,56,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":14},4374432,"金井地区配水管布設替工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",13810000,{"id":48,"title":49,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":14},4368737,"有馬地区老朽鋳鉄管布設替工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",9960000,{"id":53,"title":54,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":14},4363189,"渋川市湯沢水質管理センター汚水主ポンプ修繕工事",10160000,{"id":57,"title":58,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":14},4363188,"公共下水道公共渋川汚水管布設工第3工区工事",20580000,{"id":61,"title":62,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":63,"status":14},4358100,"公共下水道特環渋川舗装復旧工第1工区工事",10850000,[65,71,76,82,87],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":13,"prefectureName":74,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4374443,"【随意契約】姫路市営西蒲田住宅1・2号棟エレベーター改修工事(令和8年9月3日通知 )","姫路市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":81,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":81,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]