[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2926415":3,"bid-history-2926415":35,"bid-related-2926415":38,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2926415,"栃木県立栃木特別支援学校エレベータ(訓練棟)保守業務委託",2827,9,8,44,1,"教育委員会事務局 栃木特別支援学校","栃木県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","建物管理","一般競争入札","施設管理","栃木県栃木市皆川城内町1053 栃木県立栃木特別支援学校","16:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4に規定する者に該当しない者であること\n・競争入札参加者資格等（平成8年栃木県告示第105号）に基づき、大分類「施設管理」の入札参加資格を有するものと決定された者であること\n・競争参加資格確認申請書提出日から開札日までの間において、栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でない者であること\n・栃木県内に本店、支店又は営業所を有する者であること","【案件概要】\n栃木県立栃木特別支援学校が、訓練棟のエレベータ保守業務委託について一般競争入札を実施。履行期間は令和8年9月1日から令和9年3月31日までの7ヶ月間。履行場所は栃木県栃木市皆川城内町1053の同校内。入札参加資格として施設管理の大分類に基づく入札参加資格および栃木県内への本店・支店・営業所の設置が必須。\n\n【業務内容】\n- エレベータ（訓練棟）","の保守業務全般\n- 詳細は別添仕様書に基づく\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する者に該当しない者\n・競争入札参加者資格等に基づき、大分類「施設管理」の入札参加資格を有する者と決定された者\n・競争参加資格確認申請書提出日から開札日までの間において、栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でない者\n・栃木県内に本店、支店又は営業所を有する者\n\n【工期・期間】\n令和8年9月1日～令和9年3月31日\n\n【重要スケジュール】\n・仕様書等公開期間：入札公告日から入札書提出期限まで\n・質問期限：令和8年8月3日（月）午前11時\n・質問回答公開：令和8年8月5日（水）\n・競争参加資格確認申請書提出期限：令和8年8月5日（水）午後4時\n・審査結果通知：令和8年8月7日（金）\n・入札書提出期限：令和8年8月21日（金）午後4時\n・開札日時：令和8年8月24日（月）午前10時\n・入札保証金は免除\n・落札決定後、契約金額は落札価格に10%を加算した額（端数は切り捨て）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-tochigi",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":10},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":40,"similar":69},[],[41,48,53,58,63],{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":57,"status":47},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":47},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":47},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[70,76,82,89,94],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4374443,"【随意契約】姫路市営西蒲田住宅1・2号棟エレベーター改修工事(令和8年9月3日通知 )","姫路市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4363901,"独立行政法人国民生活センター相模原事務所管理研修棟エレベーターリニューアル工事[PDF形式](110KB)","独立行政法人国民生活センター","神奈川県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":47},4298435,"入札公告【光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務","山口県光市","山口県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":87,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4274632,"令和8年度 県立勢多農林高等学校管理棟エレベーター設置工事","群馬県教育委員会管理課","群馬県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":87,"deadlineDate":67,"budget":99,"status":47},4265267,"【電子契約選択可】高萩アパート5号棟他エレベーター設備改修工事","茨城県 土木部 都市局住宅課","茨城県",84733000,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]