[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2925542":3,"bid-history-2925542":39,"bid-related-2925542":43,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2925542,"【電子契約選択可】08鬼怒流下第08-09-360-0-002号 No.1汚泥脱水機修繕工事",2225,8,2,22,1,"茨城県 土木部 流域下水道事務所","茨城県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",59719000,"closed","機械器具","一般競争入札","機械器具設置工事","鬼怒小貝流域下水道 きぬアクアステーション 下妻市中居指地内","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された機械器具設置工事の総合点数が1,000点以上であること\n・令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された機械器具設置工事の年間平均完成工事高が15億円以上であること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した、地方公共団体又は日本下水道事業団が発注した下水道終末処理場又は下水道中継ポンプ場の機械設備工事（新設、改築又は修繕）を元請として施工した実績があること\n・機械器具設置工事について特定建設業の許可を受けていること\n・茨城県内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）又は営業所（支店等）があること\n・契約締結日において、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n・配置予定技術者は機械器具設置工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者であること\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと、及び受託者と資本又は人事面において関連がある者でないこと","【案件概要】\n茨城県土木部流域下水道事務所が、鬼怒小貝流域下水道きぬアクアステーション内のNo.1汚泥脱水機修繕工事について一般競争入札を実施する。本工事は総合評価方式（事前審査方式）を採用し、予定価格は59,719,000円（消費税込）である。対象地域は下妻市中居指地内。工期は契約締結日の翌日から令和9年3月15日までであり、電子契約対象工事でもある。\n\n","【業務内容】\n- No.1汚泥脱水機の修繕工事（1式）\n- 分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された機械器具設置工事の総合点数が1,000点以上であること\n- 令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された機械器具設置工事の年間平均完成工事高が15億円以上であること\n- 平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した、地方公共団体又は日本下水道事業団が発注した下水道終末処理場又は下水道中継ポンプ場の機械設備工事（新設、改築又は修繕）を元請として施工した実績があること（共同企業体の場合は出資比率20%以上のもに限る）\n- 機械器具設置工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 茨城県内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）又は営業所（支店等）があること\n- 契約締結日において、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n- 配置予定技術者は機械器具設置工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者であること\n- 対象工事の設計業務等の受託者でないこと、及び受託者と資本又は人事面において関連がある者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月15日までの間に工事を完成させること",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},50,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,23,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":87},[45,51,55,58,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":38,"status":50},4174007,"硫化水素測定器一式 購入","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":38,"status":50},4174006,"08那久流下委第3号 東海ポンプ場外電気設備点検整備業務委託","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":38,"status":50},4174005,"08那久流下委第2号 08那久広域委第3号合併 処理場電気設備点検整備業務委託",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":38,"budget":62,"status":50},4036811,"【電子契約選択可】08常流下委第9号 08那久流下委第8号 08湖流下委第10号合併 発注者支援業務委託 ※内訳書不要、電子契約用メールアドレス確認書を添付してください","2026-08-27T15:00:00.000Z",11495000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":54,"budget":38,"status":50},4032459,"【とりおり2\u002F2】08国補水流下第08-09-102-0-051号 07国補水流下第07-09-102-0-053号合併 管渠点検調査業務委託(霞ヶ浦水郷流域)",[67,73,78,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":38,"status":50},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":38,"status":50},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":38,"status":50},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":38,"status":50},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":38,"status":50},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[88,95,100,106,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":50},4265267,"【電子契約選択可】高萩アパート5号棟他エレベーター設備改修工事","茨城県 土木部 都市局住宅課","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",84733000,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":50},4265266,"【電子契約選択可】見和アパート屋外給水管改修工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",19096000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":50},4258796,"大村浄水管理センター1号汚泥脱水機修繕工事","大村市","長崎県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":38,"budget":109,"status":50},3932577,"【とりおり1】【電子契約選択可】08国補常流下第08-09-262-0-051号 07国補常流下第07-09-112-0-071号合併 管路施設耐震診断(詳細)業務委託(その1)※内訳書の添付は不要、電子契約用メールアドレス確認書を添付",29997000,{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":38,"budget":113,"status":50},3932576,"【とりおり2】【電子契約選択可】08国補常流下第08-09-262-0-052号 07国補常流下第07-09-112-0-072号合併 管路施設耐震診断(詳細)業務委託(その2)※内訳書の添付は不要、電子契約用メールアドレス確認書を添付",29304000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]