[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2925541":3,"bid-history-2925541":37,"bid-related-2925541":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2925541,"【総合評価・ICT活用・週休2日・快適トイレ・建設キャリアアップ・電子契約】08国補地道第08-03-518-0-001号 07国補地道第07-03-518-0-002号合併 河川護岸整備工事",2216,8,2,14,1,"茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所大子工務所","茨城県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",33902000,"closed","土木","一般競争入札","土木一式工事","主要地方道 大子美和線 久慈郡大子町大沢","16:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木一式工事の格付けがS等級又はA等級であること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した公共工事の施工実績があること（共同企業体の構成員としての実績は出資比率20%以上の場合のみ）\n・1級土木施工管理技士の資格を有する等、土木一式工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者であること\n・監理技術者資格者証（土木一式工事対応）を有し、監理技術者講習を修了している者であること\n・大子町、常陸大宮市、那珂市、東海村又はひたちなか市内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n・土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n・対象工事の設計業務等の受託者である総合技研株式会社でなく、受託者と資本又は人事面において関連がない者であること","【案件概要】\n茨城県常陸大宮土木事務所大子工務所が実施する河川護岸整備工事の一般競争入札。2件の工事（08国補地道第08-03-518-0-001号及び07国補地道第07-03-518-0-002号）を合併して一括審査する総合評価方式（特別簡易Ⅱ型）の試行工事。予定価格は33,902,000円（税込）。ICT活用、週休2日制、快適トイレ、建設キャリアアップシ","ステム活用、電子契約対象。公告日は令和8年7月27日、開札予定日は令和8年8月24日。\n\n【業務内容】\n- 河川改修工事（長さ60.0m）\n- 掘削工（3,200m³）\n- 植生マット工（210m²）\n- コンクリートブロック積工（175m²）\n- 敷砂利工（114m²）\n- 分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化等\n\n【工事場所】\n主要地方道大子美和線、久慈郡大子町大沢\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木一式工事の格付けがS等級又はA等級であること\n- 平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した公共工事の実績があること（同種：直高3.5m以上の石積工又はコンクリートブロック積工を施工した河川護岸工事、類似：河川護岸工事）\n- 1級土木施工管理技士の資格を有する等、土木一式工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者を配置予定技術者とすること\n- 監理技術者資格者証（土木一式工事対応）を有し、監理技術者講習を修了している者であること\n- 大子町、常陸大宮市、那珂市、東海村又はひたちなか市内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n- 土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n- 対象工事の設計業務等の受託者（総合技研株式会社）でなく、受託者と資本又は人事面において関連がない者であること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月15日まで\n\n【総合評価方式】\n企業の新規雇用実績に関する技術資料を受け付け、価格以外の要素と価格とを総合的に評価して落札者を決定する。最低制限価格及び調査基準価格を設定。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,28,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":87},[43,49,53,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":47,"status":48},4027980,"【電子契約】08国補地道第08-03-518-0-051号 07国補地道第07-03-518-0-054号合併 擁壁詳細設計業務委託","2026-08-27T15:00:00.000Z",5214000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":52,"status":48},4027979,"【電子契約】08県単道修第08-54-374-0-051号 路面性状調査業務委託",8547000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":56,"status":48},4027978,"【電子契約】08県単橋修第08-54-363-0-051号 金山沢橋・平見田橋橋梁修繕設計業務委託",12166000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":48},4027781,"【とりおり・週休2日・建設キャリアアップ・電子契約】08県単道修第08-54-301-0-002号外3件合併 道路維持修繕工事(1工区)","2026-09-23T15:00:00.000Z",18128000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":65,"status":48},4027780,"【ICT活用・週休2日・快適トイレ・建設キャリアアップ・電子契約】08県単河防第08-54-135-0-001号 河川護岸整備工事",21241000,[67,73,78,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":48},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":48},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":48},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":48},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":48},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[88,94,98,103,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":48},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":48},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":48},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":48},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":109,"title":110,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":48},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]