[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924992":3,"bid-history-2924992":46,"bid-related-2924992":50,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},2924992,"配水管布設替工事(R8-1)",1836,11,2,14,1,"白岡市 経営企画部 財政課","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","土木工事業 土木一式工事","白岡市上野田・下野田地内","16:00:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可を受けていること。下請負代金の総額が5,000万円以上となる場合は特定建設業の許可が必要\n・白岡市建設工事請負等競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・本店の所在地が白岡市、蓮田市、宮代町であること\n・格付がB級又はC級であること(蓮田市、宮代町はB級のみ)\n・開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けており、総合評定値(P点)が551点以上であること\n・過去において国又は地方公共団体と本件入札対象工事と同種の工事請負契約を締結し、全て誠実に履行したこと\n・建設業法に規定された資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること\n・単体企業であること\n・電子署名及び認証業務に関する法律施行規則第13条第1項に掲げる電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・施行令第167条の4第1項に該当しない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者であること\n・公告日から落札決定までの期間に指名停止措置を受けていない者であること\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていない者であること","【案件概要】\n白岡市が配水管布設替工事(R8-1)の制限付事後審査型一般競争入札を実施。工事場所は白岡市上野田・下野田地内で、工事延長303.5mの配水管布設替工事。公告日は令和8年7月27日、参加申請受付期間は令和8年7月27日9:00から令和9年2月26日16:00まで、入札書提出期間は令和8年8月4日9:00から令和8年8月17日16:00まで、開札日","時は令和8年8月18日9:00。設計金額は非公表。\n\n【業務内容】\n- ダクタイル鋳鉄管布設工(φ350 0.7m、φ150 1.1m)\n- 配水用ポリエチレン管布設工(φ150 42.0m、φ100 204.9m、φ75 52.1m、φ50 2.7m)\n- 仕切弁設置工(5か所)\n- 排泥弁設置工(1か所)\n- 地下式単口消火栓設置工(1か所)\n- 給水管切替工(19か所)\n- 舗装切断工・路盤工・表層工等の土工関連業務\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可を受けていること。下請負代金の総額が5,000万円以上となる場合は特定建設業の許可が必要\n- 白岡市建設工事請負等競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 本店の所在地が白岡市、蓮田市、宮代町であること(ただし蓮田市、宮代町はB級のみ)\n- 格付がB級又はC級であること\n- 開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けており、総合評定値(P点)が551点以上であること\n- 過去において国又は地方公共団体と本件入札対象工事と同種の工事請負契約を締結し、全て誠実に履行した者であること\n- 建設業法に規定された資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること。下請契約が5,000万円以上の場合は監理技術者必須\n- 単体企業であること\n- 電子署名及び認証業務に関する法律施行規則第13条第1項に掲げる電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n- 施行令第167条の4第1項に該当しない者であること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者であること\n- 公告日から落札決定までの期間に指名停止措置を受けていない者であること\n- 公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていない者であること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[47],{"year":48,"count":49},2026,12,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":72,"similar":97},[52,57,61,64,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3327069,"東部中央地区選挙人名簿作成業務委託","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":60},3309596,"白岡駅西口エレベーター設置工事監理業務委託","active",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":60},3309595,"白岡市立篠津小学校受電設備更新工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},2929343,"白岡第2中継マンホールポンプ場制御盤更新工事","2026-08-07T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},2924991,"配水管布設替工事(R8-2)","2026-08-04T15:00:00.000Z",[73,79,84,87,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":60},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":60},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":60},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":88,"title":89,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":60},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":60},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[98,104,110,113,117],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":77,"deadlineDate":90,"budget":103,"status":60},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","岐阜県",49090800,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":77,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":60},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","長野県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":77,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":60},4424244,"令和8年度 赤沢橋架け替えに伴う配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":60},4393669,"改良事業第8-12号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","草加市 総務部 契約課",{"id":118,"title":119,"organizationName":116,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":60},4393668,"改良事業第8-5号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","2026-09-15T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]