[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924983":3,"bid-history-2924983":29,"bid-related-2924983":33,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":13,"regionText":17,"deadlineTime":13,"openingDate":18,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},2924983,"市道幹48号線側溝布設整備工事",1854,11,2,26,"入間市 総務部 管財課","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","下水道","指名競争入札","入間市大字野田地内","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n入間市総務部管財課が市道幹48号線側溝布設整備工事の指名競争入札を実施。入間市大字野田地内を工事場所とし、側溝布設による道路整備を行う。公告日は令和8年7月27日。開札予定日は令和8年8月20日。\n\n【業務内容】\n- 市道幹48号線における側溝の布設\n- 側溝整備に伴う工事一式",false,"(redacted)","koukai-saitama",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":28,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[30],{"year":31,"count":32},2026,14,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":53,"similar":78},[35,39,42,45,49],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4163814,"金子地区センター電気工作物修繕","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4163813,"北口地区建物・物件調査業務委託(その1)",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4163812,"航空写真撮影・土地家屋異動判読業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3861525,"高倉小学校校舎外壁等改修工事実施設計業務委託","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3709345,"大橋耐震補強・補修工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",[54,60,65,68,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[79,85,90,94,101],{"id":80,"title":81,"organizationName":13,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":13,"budget":84,"status":14},4265707,"市道幹105号線 道路維持工事","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",9170000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3885272,"市道幹線1号線配水管布設替工事(寺尾工区)","秩父広域市町村圏組合 事務局 財務課","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3885264,"市道幹36号線公共下水道汚水管布設に伴う基本設計業務委託","入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当)",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":100},3418006,"【8月7日公告】市道幹第75号線舗装修繕工事","埼玉県狭山市","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":100},3418005,"【8月7日公告】市道幹第23号線舗装補修工事",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]