[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924982":3,"bid-history-2924982":32,"bid-related-2924982":36,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},2924982,"南小学校外2校サクラ剪定等業務委託",1853,11,2,17,"狭山市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","造園","指名競争入札","サクラ剪定等業務委託","狭山市大字水野815番地1外","2026-08-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n狭山市総務部契約検査課が南小学校外2校におけるサクラ剪定等業務委託の指名競争入札を実施する。対象施設は狭山市内の小学校3校であり、樹木管理・剪定作業を含む業務である。公告日は令和8年7月27日、開札日は令和8年8月3日。予算額は公示されていない。\n\n【業務内容】\n- サクラの剪定作業\n- その他樹木管理業務\n- 対象校舎：南小学校外2校\n\n【工","期・期間】\n開札日：令和8年8月3日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[33],{"year":34,"count":35},2026,24,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":82},[38,42,46,50,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377111,"無線LAN認証装置機器賃貸借契約","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4256942,"狭山市立柏原中学校除湿温度保持工事(電気設備)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4209493,"狭山市駅加佐志線安全施設設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4019493,"狭山市立柏原中学校除湿温度保持工事(機械設備)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3963998,"狭山市避難所看板等整備工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",[60,64,69,72,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[83,89,94,100,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":13,"prefectureName":86,"publishedDate":41,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4452989,"南小学校外3校空調更新工事","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",133100000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4318544,"旧大里さくら児童クラブ・大里文化財整理所解体等工事","熊谷市 総務部 契約課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":93,"deadlineDate":75,"budget":99,"status":14},4291241,"富岡小学校・美浜南小学校外周フェンス改修工事","浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県",19220000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4034932,"サクラ支障木伐採","茨城県 教育庁(県立学校) 日立第二高等学校","茨城県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":86,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":109,"status":14},3990854,"サクラソウ自生地水路修繕工事","桐生市総務部契約検査課",2650000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]