[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924979":3,"bid-history-2924979":34,"bid-related-2924979":38,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2924979,"第7支団第4分団車庫改修事業用地測量委託",1763,11,7,39,2,"川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","測量委託","川口市 大字木曽呂 地内","2026-08-03T15:00:00.000Z","・川口市契約に関する規則を遵守し、建設工事請負契約基準約款、図面、設計書、仕様書及び指名通知等の記載事項並びに現場を熟知すること\n・川口市公共工事等電子入札運用基準を熟知すること\n・測量及び設計に係る建設業法等関係法令の遵守\n・私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律の遵守\n・社会保険（雇用保険、健康保険、厚生年金）への加入及び法定福利費の適切な支払いの徹底\n・建設業退職金共済制度への加入（対象労働者を使用する場合）\n・下請契約を締結する場合は施工体制台帳の作成・提出\n・技術者の適正な配置（監理技術者又は主任技術者の配置）\n・経営事項審査の有効期間の継続\n・暴力団等からの不当要求及び工事妨害がないこと","【案件概要】\n川口市理財部契約課が第7支団第4分団車庫改修事業に伴う用地測量委託業務について指名競争入札を実施する。対象地域は川口市大字木曽呂地内である。本案件は測量委託業務であり、建設工事に付帯する調査業務に該当する。公告日は令和8年7月27日、開札日は令和8年8月4日である。\n\n【業務内容】\n- 第7支団第4分団車庫改修事業用地の測量業務\n- 測量成果の","作成・提出\n\n【応募要件】\n・川口市契約に関する規則を遵守すること\n・川口市建設工事請負契約基準約款、図面、設計書、仕様書及び指名通知等の記載事項並びに現場を熟知した上での入札\n・電子入札については川口市公共工事等電子入札運用基準を熟知すること\n・測量及び設計に係る建設業法等関係法令の遵守\n・私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律等の遵守\n・社会保険（雇用保険、健康保険、厚生年金）への加入及び法定福利費の適切な支払い\n・建設業退職金共済制度への加入（対象労働者がいる場合）\n・下請業者を使用する場合は施工体制台帳の作成・提出\n・技術者の適正な配置（必要に応じ監理技術者又は主任技術者の配置）\n・経営事項審査の有効性の継続\n・暴力団等との関係がないこと\n\n【工期・期間】\n詳細な履行期間は提供資料に記載されていない",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28,29],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,18,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":85},[40,45,49,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":15},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",35545000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209486,"東領家小学校普通教室棟避難器具設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209485,"川口駅東口地下自転車駐車場給排気塔外壁改修工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209484,"幹線第30号線舗装補修工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":15},4173939,"前川東小学校管理諸室空調機取替工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",7009000,[61,67,72,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[86,91,98,102,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":90,"status":15},3864229,"旧第11支団第1分団車庫解体工事に伴う測量委託","2026-08-23T15:00:00.000Z",1727000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":97},3747753,"吾妻支団第3分団詰所駐車場整備工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3368856,"消防団第5支団第1・2分団車庫改築工事に伴う工事監理業務委託","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2926450,"消防団第5支団第1・2分団車庫改築工事のうち電気工事",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2926449,"消防団第5支団第1・2分団車庫改築工事のうち設備工事",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]