[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924978":3,"bid-history-2924978":39,"bid-related-2924978":43,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},2924978,"熊谷運動公園受変電設備更新工事",1777,11,2,21,1,"熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","電気","一般競争入札","電気設備工（受変電設備更新工事）","熊谷市小島地内","2026-08-24T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の適正等級を有すること\n・建設業許可（電気工事業）を取得していること\n・社会保険（健康保険、厚生年金、雇用保険）に加入していること\n・法定外労災保険に付保していること\n・建設業法及び関係法令を遵守すること\n・PCB処分に関する適正な知識と処理体制を有すること","【案件概要】\n熊谷市総務部契約課が熊谷運動公園における受変電設備更新工事の一般競争入札を実施する。本工事は公園内の既設キュービクル（変電設備）2基を新規設備に更新するもので、熊谷市小島地内で施工される。予算規模は設計積算に基づく。入札方式は一般競争入札（ダイレクト入札）であり、開札日は令和8年8月25日。公告日は令和8年7月27日で、参加申請受付中。週休2日","制モデル工事の試行対象工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- 2連式キュービクル1基の撤去・設置（1号基）\n- 4連式キュービクル1基の撤去・設置（2号基）\n- キュービクル基礎工事（2連式・4連式各1式）\n- 電線管（GP70mm）9m敷設\n- 硬質ポリエチレン管（FEP65mm、H型65mm、ベルマウス65mm）各種敷設\n- 6KV屋内用・屋外用ケーブル（CVT38mm²）配線\n- 6KVケーブル（CV-T38mm²）330m敷設\n- 既設キュービクル2基の撤去\n- 土工・基礎工事（受変電設備嵩上げのため30cm以上の整地・基礎含む）\n- PCB検体採取・検査（6検体）\n- 耐圧試験実施\n- 撤去品の処分・運搬\n- 建設副産物の適正処理（マニフェスト管理等）\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の「役務の提供等」または電気工事関連の適正な等級を有すること\n- 建設業許可（電気工事業）を取得していること\n- 社会保険（健康保険、厚生年金、雇用保険）に加入していること\n- 法定外労災保険に付保していること\n- 熊谷市内に本店または事業所を有することが望ましい\n- 過去5年以内に同種電気設備工事の実績があること\n- 建設業法令及び関係法令を遵守すること\n- PCB処分に関する適正な知識と体制を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。週休2日制（土日）の完全週休2日型モデル工事として実施。熱中症対策に資する現場管理費補正の対象工事。施設管理者及び指定管理者との調整により、公園利用者のいない日を選定して施工を実施すること。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28,29,30,31,32],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[35],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[40],{"year":41,"count":42},2026,65,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":63,"similar":87},[45,49,53,56,60],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4324645,"橋梁長寿命化修繕設計業務委託(その1)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4318544,"旧大里さくら児童クラブ・大里文化財整理所解体等工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256941,"橋りょう修繕工事(その1)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256940,"熊谷市立大幡中学校消火補給水槽改修工事",[64,70,74,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]