[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924964":3,"bid-history-2924964":44,"bid-related-2924964":48,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":42,"organization":43},2924964,"(再)(予定事後)一の宮通り道路整備工事(R08)",1759,11,2,14,1,"さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市財政局契約管理部契約課","土木","一般競争入札","道路整備工事","さいたま市大宮区宮町2丁目地内外","2026-08-24T15:00:00.000Z","・さいたま市競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札者決定までの期間に、国、都道府県及び埼玉県内市町村から工事成績不良の事由による入札参加停止措置を2回以上受けていないこと\n・経営事項審査の要件を満たしていること\n・資本関係又は人的関係確認書の提出\n・入札参加停止措置に関する誓約書の提出","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部契約課が、一の宮通り道路整備工事(R08)の一般競争入札（ダイレクト入札）を実施。工事場所はさいたま市大宮区宮町2丁目地内外。公告日は令和8年7月27日。開札日は令和8年8月25日。本案件は参加申請書受付前の状態。契約整理番号は08-3382-3。\n\n【業務内容】\n- 一の宮通りの道路整備工事\n- 工事内容の詳細は発注","図書に基づくCALS公開システムで確認可能\n\n【応募要件】\n- さいたま市競争入札参加資格者として登載されていること\n- 入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと（資本関係又は人的関係確認書の提出が必須）\n- 公告日から落札者決定までの期間に、国、都道府県及び埼玉県内市町村から工事成績不良の事由による入札参加停止措置を2回以上受けていないこと（入札参加停止措置に関する誓約書の提出が必須）\n- 経営事項審査の要件を満たしていること（令和8年7月1日以降は社会保険等加入誓約書の提出は不要）\n\n【工期・期間】\n契約締結後の工期については発注図書に記載。中間前金払又は部分払のいずれかを選択。落札者は落札決定後速やかに選択届出書を提出する必要がある。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[41],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[45],{"year":46,"count":47},2026,234,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":66,"similar":91},[50,54,57,60,63],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315118,"土呂公園外休憩施設整備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315117,"鴨川堤桜通り公園植樹工事(R8)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)",[67,73,78,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[92,99,106,111,115],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":71,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4424844,"公告(都市計画道路整備工事) (PDF形式、146.52KB)","京都府久御山町","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",68720000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":71,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4421996,"令8道維第27号 令和8年度 高柳深窪線道路整備工事","熊本県菊池市","熊本県","2027-02-04T15:00:00.000Z",9566000,{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":71,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":15},4421995,"令8道維第25号 令和8年度 出田2号線他1路線道路整備工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",24960000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":96,"publishedDate":71,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町",{"id":116,"title":117,"organizationName":14,"prefectureName":118,"publishedDate":53,"deadlineDate":97,"budget":119,"status":15},4409490,"白浜久木線半島振興道路整備工事","和歌山県",15634000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]