[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924953":3,"bid-history-2924953":43,"bid-related-2924953":47,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},2924953,"(予定事後)電線共同溝整備工事(一般国道122号・R8加倉工区)(2債)",1759,11,2,23,1,"さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","通信","一般競争入札","電線共同溝整備工事","さいたま市岩槻区加倉4丁目地内外","2026-08-24T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格における建設工事の資格を有すること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札者決定までの期間に、国、都道府県及び埼玉県内市町村から工事成績不良の事由による入札参加停止の措置を2回以上受けていないこと\n・資本関係又は人的関係確認書を提出すること\n・入札参加停止措置に関する誓約書を提出すること\n・入札金額見積内訳書を提出すること（Microsoft Excel形式）","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部が、一般国道122号の電線共同溝整備工事に係る一般競争入札（ダイレクト入札）を実施。工事場所はさいたま市岩槻区加倉4丁目地内外。本案件は「予定事後」の札型で、参加申請書受付前の段階。契約整理番号は08-4356-32、統制番号は377698。開札予定日は令和8年8月25日。\n\n【業務内容】\n- 一般国道122号R8加倉","工区における電線共同溝の整備工事\n- 発注図書はさいたま市CALS システムで公開（URL: https:\u002F\u002Fwww.cals.city.saitama.jp\u002FDH02\u002FAnkenKokaiAction.do?init=&ankenData.kokaiId=12u6R070Y1076131f0j1E0C0g2X02）\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格における建設工事の資格を有すること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと（同族企業同士の参加制限）\n・公告日から落札者決定までの期間に、国、都道府県及び埼玉県内市町村から工事成績不良の事由による入札参加停止の措置を2回以上受けていないこと\n・資本関係又は人的関係確認書の提出\n・入札参加停止措置に関する誓約書の提出\n・入札金額見積内訳書の提出（Microsoft Excel形式、ファイル名は契約整理番号及び会社名）\n・労務費ダンピング調査に対応すること\n\n【特記事項】\n・入札書に記載された金額に当該金額の100分の10に相当する金額を加算した金額（消費税相当額）をもって落札金額とする\n・調査基準価格設定時は低入札価格調査を実施\n・再度入札は原則1回のみ、初度入札の当日又は翌日に実施（予定価格事前公表時は再度入札なし）\n・中間前金払又は部分払のいずれかを選択\n・落札者決定から契約締結までの間に、主要資機材の供給不足・価格高騰又は労務供給不足・価格高騰に関する通知書の提出が可能\n・紙媒体による入札希望時は事前申請が必要\n\n【問い合わせ先】\nさいたま市財政局契約管理部契約課\n電話: 048-829-1180 \u002F FAX: 048-829-1986",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28,29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[40],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[44],{"year":45,"count":46},2026,234,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":65,"similar":90},[49,53,56,59,62],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315118,"土呂公園外休憩施設整備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315117,"鴨川堤桜通り公園植樹工事(R8)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)",[66,72,77,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[91,97,102,105,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4439182,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2007号 一般国道422号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",{"id":106,"title":107,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4439181,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2006号 一般国道422号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",{"id":109,"title":110,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":15},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]