[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924950":3,"bid-history-2924950":45,"bid-related-2924950":49,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":40,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":43,"organization":44},2924950,"(特総・予定事後)道路修繕工事(北R8一般県道蒲生岩槻線外)",1759,11,2,15,1,"さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","一般競争入札","舗装工事業","さいたま市岩槻区城南4丁目地内外","2026-08-19T15:00:00.000Z","・さいたま市競争入札参加資格者名簿に登載の舗装工事業であること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札者決定までの期間に、国、都道府県及び埼玉県内市町村から工事成績不良の事由による入札参加停止の措置を2回以上受けていないこと\n・資本関係又は人的関係確認書を提出すること\n・入札参加停止措置に関する誓約書を提出すること\n・特別簡易型総合評価方式のため、自己採点申請書兼入札金額見積内訳書を提出すること","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部が実施する道路修繕工事の一般競争入札（ダイレクト入札方式）。対象は埼玉県さいたま市岩槻区城南4丁目地内外の北R8一般県道蒲生岩槻線外における舗装工事。工事延長L=426ｍ、幅員W=3.2～6.5ｍで、切削オーバーレイ及び表層工等を夜間施工する。特別簡易型総合評価方式により実施し、令和8年8月20日に開札予定。\n\n【業務","内容】\n- 切削オーバーレイ工（平均切削厚t=12cm、再生粗粒度As(20)t=7cm）面積2,170㎡\n- 表層工（改質Ⅱ型密粒度As(20)t=5cm）面積1,270㎡\n- 表層工（再生密粒度As(20)t=5cm）面積920㎡\n- 付帯工1式\n- 全て夜間施工\n\n【応募要件】\n- さいたま市競争入札参加資格者名簿に登載の舗装工事業\n- 入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと（同族企業同士の参加制限）\n- 資本関係又は人的関係確認書の提出が必須\n- 公告日から落札者決定までの期間に、国・都道府県及び埼玉県内市町村から工事成績不良の事由による入札参加停止措置を2回以上受けていないこと\n- 入札参加停止措置に関する誓約書の提出が必須\n- 特別簡易型総合評価方式のため、自己採点申請書兼入札金額見積内訳書の提出が必須\n\n【工期・期間】\n契約締結日から別途定める工期まで。中間前金払又は部分払のいずれかを選択。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[42],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[46],{"year":47,"count":48},2026,234,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":67,"similar":92},[51,55,58,61,64],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315118,"土呂公園外休憩施設整備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315117,"鴨川堤桜通り公園植樹工事(R8)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)",[68,74,79,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[93,97,104,109,113],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315153,"町道幹線1号線道路修繕工事(その2)","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4345543,"【9\u002F1公告】市道県守線ほか 道路修繕工事","丹波篠山市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4340469,"指名【9\u002F16開札】 道河保工第46号 市道谷川北町線 道路修繕工事(その2)","丹波市","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":112,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163792,"(予定事後)下水道マンホール蓋安全対策工事(北管-R8-S25)","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":112,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163791,"(特総・予定事後)芝川第6処理分区下水道工事(北建-R8-1002)",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]