[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924946":3,"bid-history-2924946":46,"bid-related-2924946":49,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},2924946,"総土除)道路改築工事(大滝トンネル終点側交差点改良工)",1771,11,2,14,1,"埼玉県 県土整備部 西関東連絡道路建設事務所","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","土木工事業（土木一式工事）","一般国道140号\u002F秩父市大滝地内","15:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可を受けている者\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されている者（土木工事業）\n・令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事の土木工事業工事成績点数が平均65点以上、またはいずれの年度においても65点以上の者\n・本店又は主たる営業所が秩父県土整備事務所又は飯能県土整備事務所管内にある者\n・土木工事業の格付がA又はA級である者\n・平成28年4月1日以降に1回の契約金額が5,000万円以上の道路工事を完成させた実績を有する者\n・建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置すること\n・配置予定技術者は確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にある者\n・健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入している者\n・入札参加停止措置を受けていない者\n・暴力団排除措置を受けていない者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了している者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n・開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする建設業法第27条の23第1項の経営事項審査を受けている者\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n埼玉県西関東連絡道路建設事務所が、一般国道140号秩父市大滝地内における大滝トンネル終点側交差点改良工事の一般競争入札（事後審査型）を実施。本工事は総合評価方式（簡易型土木型・自己採点方式）により実施され、工事期間は契約確定日から令和9年3月31日までの約9ヶ月間。予算規模は入札執行後に公表される。公告日は令和8年7月27日、参加申請期間は7月","27日8時30分から8月21日16時00分まで、入札期間は8月24日8時30分から8月26日15時00分までで、開札は8月27日13時40分。\n\n【業務内容】\n- 工事延長：本線部L=205.8m、取付道路部L=80.0m\n- 排水構造物工一式\n- 舗装工：車道部A=2,500㎡、歩道部A=655㎡、コンクリート舗装部A=7㎡\n- 縁石工L=4m\n- 防護柵工：ガードレールL=52m、ガードパイプL=46m、車止めポストN=3本\n- 区画線工一式\n- 週休2日制モデル工事（現場閉所型）の試行対象\n- 建設キャリアアップシステム（CCUS）活用モデル工事\n- 快適トイレ設置の試行対象工事\n- 重層下請改善工事の対象\n\n【応募要件】\n・土木工事業の建設業許可を受けている者\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事の土木工事業工事成績点数が平均65点以上、またはいずれの年度においても65点以上\n・本店又は主たる営業所が秩父県土整備事務所又は飯能県土整備事務所管内にある者\n・土木工事業の格付がA又はA級である者\n・平成28年4月1日以降に1回の契約金額が5,000万円以上の道路工事を完成させた実績を有する者（国又は地方公共団体等との請負契約、または埼玉県発注工事の1次下請負契約）\n・建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置する者\n・配置予定技術者は確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にある者\n・健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入している者\n・入札参加停止措置を受けていない者\n・暴力団排除措置を受けていない者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録完了している者\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[47],{"year":48,"count":8},2026,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":71,"similar":96},[51,57,60,64,68],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4019480,"道路改築工事(大滝トンネル排水対策検討業務委託)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2924947,"道路改築工事(風布工区)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1904206,"道路改築工事(大滝トンネル工事監督支援業務委託その15)","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1904580,"道路改築工事(大滝トンネル道路修正設計業務委託)","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1904579,"道路改築工事(大滝トンネル定期点検業務委託)",[72,78,83,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":56},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":56},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":56},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":56},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":56},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[97,102,106,110,116],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},4315095,"総土除)河川改修工事(九十九川調節池整備工その3)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},4315083,"道路改築工事(川越越生線・物件調査等業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":56},4212645,"道路改築工事 用地交渉等支援業務3","埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":56},4212644,"道路改築工事 蓮田白岡久喜線・物件調査積算1","2026-09-08T15:00:00.000Z",830000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]