[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924921":3,"bid-history-2924921":28,"bid-related-2924921":29,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":11,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},2924921,"神奈川芸術劇場及び日本放送協会横浜放送会館合同施設 電話設備更新工事",null,14,2,23,1,"神奈川県","2026-07-14T15:00:00.000Z","closed","文化スポーツ観光局　総務室","通信","一般競争入札","電気通信","2026-07-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県文化スポーツ観光局が神奈川芸術劇場及び日本放送協会横浜放送会館合同施設の電話設備更新工事を一般競争入札（標準型）で実施。調達案件番号は0001100020020260012。令和8年度の電気通信工事で、電子入札により実施される。参加資格申請等期限は令和8年7月15日、開札予定日は令和8年7月30日。\n\n【業務内容】\n- 神奈川芸術劇場及","び日本放送協会横浜放送会館合同施設における電話設備の更新工事\n\n【応募要件】\n詳細な応募要件については入札公告兼入札説明書を参照のこと。",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,39,44,48,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,64,71,77,82],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},3968328,"埼玉県立ふじみ野高等学校電話設備更新工事","埼玉県 教育機関 ふじみ野高等学校","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":6,"status":13},3562828,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター電話設備更新工事","千葉県 県土整備部 施設改修課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":69,"deadlineDate":6,"budget":76,"status":38},3368948,"【電子契約】霞上水県単第08-85-401-0-005号 霞工水県単第08-85-461-0-004号 電話設備更新工事","茨城県 企業局 県南水道事務所","茨城県",4378000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":75,"publishedDate":81,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},3531165,"偕楽園公園センター電話設備更新工事(水戸土木事務所)","茨城県 土木部 水戸土木事務所","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":6,"status":13},1960473,"札幌運輸支局電話設備更新工事","国土交通省","北海道","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]