[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924875":3,"bid-history-2924875":36,"bid-related-2924875":40,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2924875,"(一)明石高砂線 相生橋 自転車歩行者道撤去工事",2682,28,2,13,1,"兵庫県 東播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","解体","一般競争入札","一般土木","高砂市高砂町藍屋町外","12:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・一般土木工事工種の資格を有すること\n・高砂市内又は加古川市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・県の建設工事入札参加資格者名簿における一般土木工事格付等級がB等級であること(ただし、高砂市の一般土木A等級で社会貢献評価数値40点以上、又はC等級で格付点数50点以上若しくは平均工事成績75点以上も対象)\n・技術・社会貢献評価数値の合計が30点以上であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者(主任技術者又は監理技術者)を配置すること\n・入札参加資格制限に該当しないこと\n・指名停止を受けていないこと\n・設計業務受託者((株)日建技術コンサルタント)でないこと及び当該受託者との資本・人的関係がないこと\n・電子署名及び認証業務に関する法律に基づき認定された特定認証業務者が発行したICカードを電子入札システムに登録していること\n・資本関係又は人的関係がある者同士の同一入札への参加制限基準に該当しないこと","【案件概要】\n兵庫県東播磨県民局が実施する一般国道(一)明石高砂線相生橋の自転車歩行者道撤去工事の制限付き一般競争入札。工事場所は高砂市高砂町藍屋町外で、工期は令和9年3月25日限り。予定契約締結日は令和8年9月中旬。本件工事は総合評価落札方式(企業チャレンジ型)及び施工体制確認型総合評価落札方式を適用し、低入札価格調査基準価格及び失格基準価格を設定している","。週休2日制度対象工事であり、ICT活用の受注者希望型を設定している。\n\n【業務内容】\n- 薄層カラー舗装工 1760.0㎡\n- 歩車道境界ブロック工 442.0m\n- 鋼製高欄撤去工 1.0式\n- 延長L=447.00m区間の道路改修\n\n【応募要件】\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている一般土木工事工種の者\n- 高砂市内又は加古川市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 県の建設工事入札参加資格者名簿における一般土木工事格付等級がB等級であること(ただし、高砂市の一般土木A等級で社会貢献評価数値が40点以上、又はC等級で格付点数が50点以上若しくは平均工事成績75点以上も対象)\n- 入札参加資格者名簿の一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計が30点以上であること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法第26条に定める技術者を配置すること(監理技術者配置を認める工事)\n- 同種工事の施工実績要件は不要\n\n【工期・期間】\n契約締結予定日:令和8年9月中旬\n工期終了日:令和9年3月25日限り\n入札参加申込期間:令和8年7月27日(月)から8月5日(水)まで\n質問書受付期間:令和8年7月27日(月)から8月7日(金)まで\n入札書及び技術資料受付期間:令和8年8月24日(月)から8月25日(火)まで(最終日は正午まで)\n開札日時:令和8年8月26日(水)午前10時20分\n追加資料受付期間:令和8年8月27日(木)から8月28日(金)まで\n\n【支払条件】\n- 前払金:有(請負代金額の10分の4以内)\n- 中間前金払:有\n- 部分払:有(履行期間中2回以内)\n- 中間前金払と部分払の選択:契約締結までに選択\n- 年割支払:無\n\n【その他特記事項】\n- 入札保証金:不要\n- 契約保証金:契約金額の10分の1以上(調査基準価格下回り契約の場合は10分の3以上)\n- 設計業務受託者:(株)日建技術コンサルタント\n- 電子契約の利用が選択可能\n- 建設業退職金共済制度掛金相当額が積算されている",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,21,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":87},[42,48,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4256835,"(主)宗佐土山線 歩道設置工事(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3918524,"(国)250号 播州大橋 橋梁補修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":47},3918523,"(国)250号 舗装修繕工事(その2)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":47},3607483,"東播磨港 播磨地区-12m岸壁目地補修工事(その4)","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3603592,"(国)250号 舗装修繕工事(その3)","2026-09-02T15:00:00.000Z",[64,69,75,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[88],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},1810139,"市道錦町・古京町線(相生橋)塗装補修工事(8−1)","岡山県岡山市","岡山県","2026-06-25T15:00:00.000Z",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]