[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924874":3,"bid-history-2924874":36,"bid-related-2924874":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2924874,"(主)宗佐土山線 宗佐交差点 道路改良工事(その2)",2682,28,2,14,1,"兵庫県 東播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","一般土木","加古川市 八幡町 宗佐","12:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種：一般土木工事\n・加古川市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・格付等級：一般土木工事におけるB等級であること\n・技術・社会貢献評価数値の合計点数が30点以上であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者を配置すること（監理技術者配置工事）\n・単独企業による入札（共同企業体は不可）\n・入札保証金：不要","【案件概要】\n兵庫県東播磨県民局が（主）宗佐土山線 宗佐交差点 道路改良工事（その2）の制限付き一般競争入札を実施。加古川市八幡町宗佐地内での延長308.60m、幅員6.50～10.50mの道路改良工事。落札方式は総合評価落札方式（企業チャレンジ型）を適用。フレックス方式を採用しており、受注者が工期の始期日及び終期日を任意に設定可能（全体工期は令和9年3月2","5日まで）。予算規模は公告文書に記載なし。\n\n【業務内容】\n- 場所打擁壁工 52.0m\n- 排水構造物工 233.0m\n- アスファルト舗装工 3,139.0㎡\n- ICT土工の活用（受注者希望型）：3次元起工測量、3次元設計データ作成、ICT建設機械による施工、3次元出来形管理等の施工管理、納品\n- 週休2日制度への対応\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 一般土木工事の資格格付等級がB等級であること\n- 加古川市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 技術・社会貢献評価数値の合計点数が30点以上であること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法第26条に定める技術者を配置すること\n- 単独企業による入札（共同企業体不可）\n- 低入札価格調査対象工事のため、調査基準価格未満の場合は追加資料提出が必要\n\n【工期・期間】\nフレックス方式による工期設定：全体工期は令和9年3月25日まで。余裕期間は契約締結日から工期の始期日の前日までで、この期間内は主任技術者及び監理技術者の配置は不要（ただし現場代理人の配置は必須）。余裕期間内は資材の搬入や仮設物設置等の工事着手は禁止。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,21,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":84},[42,48,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4256835,"(主)宗佐土山線 歩道設置工事(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3918524,"(国)250号 播州大橋 橋梁補修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":47},3918523,"(国)250号 舗装修繕工事(その2)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":47},3607483,"東播磨港 播磨地区-12m岸壁目地補修工事(その4)","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3603592,"(国)250号 舗装修繕工事(その3)","2026-09-02T15:00:00.000Z",[64,69,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4462535,"【制限付】路面凍結防止剤散布業務","神戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4462534,"【制限付】垂水学校給食共同調理場解体設計石綿含有建材調査業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4462533,"【制限付】西管内街路樹剪定作業(その4)",{"id":82,"title":83,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4462532,"【制限付】中部管内公園樹木剪定作業(その2)",[85,91,95,102,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":73,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":47},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","長野県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":89,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":73,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":47},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事","広島県府中市","広島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",4103000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":99,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":106,"status":47},4423992,"R8町道南方八重線道路改良工事","広島県北広島町",24267000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":99,"publishedDate":73,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":47},4423987,"安佐北2区794号線道路改良工事(8-1)","広島県広島市","2026-09-30T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]