[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924571":3,"bid-history-2924571":35,"bid-related-2924571":39,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2924571,"君ケ浜しおさい公園休憩所及び案内所清掃業務",2011,12,8,45,1,"銚子市 市長部局 財政課管財室","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","清掃・警備","一般競争入札","建物管理・清掃（一般清掃）","銚子市君ケ浜8853番地の3","16:00:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者（登録部門：委託、希望業種 大分類：建物管理・清掃、中分類：一般清掃）\n・市内に本店または支店を有すること\n・主任技術者を配置できること（入札日現在、直接的かつ3か月以上の恒常的雇用関係にある者に限る）\n・落札候補者は配置技術者の恒常的雇用関係を確認できる書類を提出すること","【案件概要】\n銚子市が君ケ浜しおさい公園の休憩所及び案内所の清掃業務を一般競争入札で実施する。対象地域は銚子市君ケ浜8853番地の3。履行期間は令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間で、年間1036日の業務日程となっている。予定価格は非公表で、最低制限価格が設定されている。契約保証金・入札保証金は免除。支払条件は毎月払い。\n\n【業務内容】\n-","君ケ浜しおさい公園休憩所及び案内所の清掃業務一式\n- 日常清掃：床タイル・ビニール等の除塵・水拭き（1回\u002F日）、内部壁面・柱・扉・窓台・手摺等の拭き・除塵（1回\u002F日）、衛生陶器・洗面台・流し台等の洗浄（1回\u002F日）、灰皿・ゴミ箱の収集（1回\u002F日）\n- 定期清掃：床タイル表面洗浄（1回\u002F月）、壁面・柱等の除塵・スポット洗浄（1回\u002F月、2回\u002F年）、扉ガラス全面拭き（1回\u002F週）、外窓ガラス内外面拭き（1回\u002F月）、外壁タイル洗浄（2回\u002F年）、受水槽清掃（1回\u002F年）、ブラインド・照明器具拭き（2回\u002F年）、換気口防塵（6回\u002F年）、シャッター洗浄（2回\u002F年）\n- 臨時清掃：屋上・外構・植込等の随時清掃、放置ごみの対処\n- 作業報告：月次業務日報の作成・提出、定期清掃時の写真撮影・提出\n\n【応募要件】\n- 銚子市建設工事等入札参加資格者名簿に登載されていること（登録部門：委託、希望業種 大分類：建物管理・清掃、中分類：一般清掃）\n- 登録地の要件：市内に本店または支店を有すること\n- 主任技術者を配置すること。適正な技術者で、入札日現在に直接的かつ3か月以上の恒常的雇用関係にある者に限る\n- 落札候補者となった場合、配置技術者との恒常的雇用関係を確認できる書類（住民税特別徴収税額通知書、健康保険・厚生年金被保険者標準報酬決定通知書、雇用保険被保険者資格取得等確認通知書、雇用証明書等）を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の属する年度の翌年度以降、歳出予算の減額または削除があった場合には、契約を変更または解除される可能性あり。履行期間：令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間。履行期間中の契約書作成は初年度のみ。年間170日～346日の業務日程。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,18,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":91},[41,48,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4163573,"東総台地広域農道舗装修繕工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",5660000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4163572,"銚子市野球場大規模改修機械設備工事",21340000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4163571,"銚子市野球場大規模改修電気設備工事",16830000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":47},4163570,"陣屋町公園トイレ改修工事",5530000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":63,"status":47},4163569,"保存工事第2号 1・2・3号沈澱池溝形鋼塗装工事",3700000,[65,72,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]