[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924570":3,"bid-history-2924570":35,"bid-related-2924570":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2924570,"市民センター外1か所清掃業務",2011,12,8,45,1,"銚子市 市長部局 財政課管財室","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","清掃・警備","一般競争入札","建物管理・清掃（清掃業務）","銚子市小畑新町7756番地外1か所（市民センター及び海上地区コミュニティセンター）","16:00:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者（登録部門：委託、希望業種大分類：建物管理・清掃、中分類：一般清掃）\n・市内本・支店設置要件\n・主任技術者として適正な技術者を配置できること（入札日現在、直接的かつ3か月以上の恒常的雇用関係にある者に限る）","【案件概要】\n銚子市が市民センター外1か所の清掃業務を一般競争入札（事後審査型制限付）により発注。対象施設は銚子市小畑新町7756番地の市民センターおよび松岸町2丁目188番地の1の海上地区コミュニティセンター。履行期間は令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間。長期継続契約であり、毎月払いで支払われる。予定価格は非公表、最低制限価格は設定あり","（事後公表）。\n\n【業務内容】\n- 市民センター（公民館棟、ホール棟、創作棟）の日常清掃（月曜日を除く週6日、午前8時開始1日5時間）\n- 使用予定の各室、音楽広場、ホールの清掃を午前9時までに完了\n- 床面清掃（ビニールシート、タイル、カーペット、畳、板張り、木製フローリング等の素材別対応）\n- 定期清掃（年6回の全面洗浄、ワックス再塗装等）\n- トイレ・洗面所の清掃・便器洗浄・クレゾール洗浄・防臭剤補充\n- 照明器具、窓、サッシ、カーテン等の清掃\n- エアコンフィルター、ダクトフード、グリスフィルターの定期清掃\n- 敷地内の清掃・除草（ゴミ拾い、掃き掃除、草取り程度）\n- 海上地区コミュニティセンターの月1回清掃（午前8時30分から午後5時まで）\n- 収集したごみの処理\n- 備品・什器の移動と原位置への復帰\n\n【応募要件】\n- 銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者（登録部門：委託、希望業種大分類：建物管理・清掃、中分類：一般清掃）\n- 市内に本店または支店の設置（登録地の要件）\n- 主任技術者として、適正な技術者を配置できること（入札日現在、直接的かつ3か月以上の恒常的雇用関係にある者に限る）\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和11年9月30日まで（3年間の長期継続契約）\n\n【入札スケジュール】\n- 公告日：令和8年7月27日（月）\n- 仕様書等閲覧期間：令和8年7月27日から開札日時まで\n- 質問受付期間：令和8年7月27日（月）から令和8年7月30日（木）午後5時まで\n- 質問回答日：令和8年8月3日（月）\n- 入札書提出期間：令和8年8月4日（火）午前9時00分から令和8年8月17日（月）午後4時00分まで\n- 開札日時：令和8年8月18日（火）午前10時20分",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,18,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":91},[41,48,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4163573,"東総台地広域農道舗装修繕工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",5660000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4163572,"銚子市野球場大規模改修機械設備工事",21340000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4163571,"銚子市野球場大規模改修電気設備工事",16830000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":47},4163570,"陣屋町公園トイレ改修工事",5530000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":63,"status":47},4163569,"保存工事第2号 1・2・3号沈澱池溝形鋼塗装工事",3700000,[65,72,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,99,105,110,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":47},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":69,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":47},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":69,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":47},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":69,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":47},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":47},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]