[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924567":3,"bid-history-2924567":34,"bid-related-2924567":38,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2924567,"南部浄化センター所管ポンプ場ポンプ井等清掃業務委託",2007,12,8,51,1,"千葉市 建設局 下水道企画部下水道経理課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","千葉市建設局下水道企画部下水道経理課","廃棄物","一般競争入札","廃棄物処理・産業廃棄物収集運搬業務委託","千葉市中央区都町3丁目24番17号外","2026-08-17T15:00:00.000Z","・産業廃棄物収集運搬業の許可を有していること\n・許可自治体が明示された産業廃棄物収集運搬許可証の写しを提出すること\n・廃棄物の処理及び清掃に関する法律その他関係法令を遵守すること\n・暴力団又は暴力団員に該当しないこと\n・暴力団と社会的に非難されるべき関係を有しないこと\n・下請負人等が暴力団関係者でないことを確約すること\n・許可事項に変更があった場合は速やかに発注者に通知する義務を負うこと","【案件概要】\n千葉市建設局下水道企画部下水道経理課が、南部浄化センター所管ポンプ場ポンプ井等清掃業務委託を実施する。履行場所は千葉市中央区都町3丁目24番17号外。委託期間は令和9年3月19日までで、契約形式は委託契約である。本業務は廃棄物処理に関連する産業廃棄物収集運搬業務であり、発注機関による適正な廃棄物処理が求められる。\n\n【業務内容】\n- ポンプ場及","びポンプ井等の清掃業務\n- 産業廃棄物の収集運搬\n- 廃棄物の処理及び清掃に関する法律等関連法令に基づく適正処理\n- 清掃により発生する産業廃棄物の運搬・処分\n\n【応募要件】\n- 産業廃棄物収集運搬業の許可を有していること\n- 許可自治体が明示された産業廃棄物収集運搬許可証の写しを添付すること\n- 廃棄物の処理及び清掃に関する法律その他関係法令を遵守すること\n- 暴力団又は暴力団員に該当しないこと、並びに暴力団と社会的に非難されるべき関係を有しないこと\n- 許可事項に変更があった場合は速やかに発注者に通知する義務を負うこと\n- 下請負人等が暴力団関係者でないことを確約すること\n\n【工期・期間】\n委託期間は契約締結日から令和9年3月19日まで。受注者は契約締結後14日以内に作業計画書を作成し発注者に提出しなければならない。業務完了時は発注者に通知し、発注者は通知受領日から10日以内に検査を完了する。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,15,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":84},[40,45,48,51,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},3861197,"大宮第二ポンプ場外電気設備修繕","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},3861196,"村田雨水ポンプ場吐出弁設備外修繕",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},3861195,"家屋等事前調査業務委託(真砂8-1)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},3861194,"下水道施設再構築構想検討業務委託(8-2)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},3861193,"東千葉ポンプ場外汚水ポンプ修繕",[58,65,70,75,79],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":66,"title":67,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[85,91,94,98,101],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":62,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4433387,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度県単道改(整備) 第 1- 分2007号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",103239,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":62,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4433385,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2003号 鈴鹿建設事務所管内道路(道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",{"id":95,"title":96,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":62,"deadlineDate":97,"budget":90,"status":15},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":62,"deadlineDate":97,"budget":90,"status":15},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":62,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4427568,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 1- 1分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(保全課)単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]