[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924355":3,"bid-history-2924355":36,"bid-related-2924355":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2924355,"医療機器ほか(松戸児童相談所)",1717,12,5,37,1,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","医療関連物品","一般競争入札","医療機器ほか","千葉県松戸市高塚新田92番18","17:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿登載で、物品においてA又はB等級に格付けされていること\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n・電子入札による場合はIC カード（電子認証）を取得していること\n・千葉県内に本店を有すること\n・入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱う者で、提出書類において仕様要件を証明した者であること","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が、松戸児童相談所用の医療機器一式の購入について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年7月27日で、予算規模は非公開です。電子入札システムを利用した競争入札で、千葉県内に本店を有する物品等入札参加業者適格者名簿のA又はB等級格付業者が対象です。\n\n【業務内容】\n- 箱庭療法用具セット 1セット（(株)クリエーションアカデミ","ー 商品番号GPM-91等）\n- 聴診器 1個（ソルベンタム5910C、ケンツメディコ0137B362等参考品）\n- 身長計 1台（大和製衛DP-8700WP、(株)タニタWB-260A等参考品）\n- デジタル体重計 1台（(株)あうる8-1228-01、松吉医科器械MZ10042等参考品）\n- 納入物品は新品必須（中古品・リサイクル品不可）\n- 搬入、設置、調整、組み立て、梱包材の持ち帰りは納入者負担\n- 松戸児童相談所は開設準備中のため納入日は別途協議\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿登載で、物品においてA又はB等級に格付けされていること\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと\n- 公告日から開札日までの間に指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n- 電子入札による場合はIC カード（電子認証）を取得していること\n- 千葉県内に本店を有すること\n- 入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱い、提出書類において仕様要件を証明した者であること\n- 参考品以外の製品納入希望時は、納入予定品一覧表及び仕様適合証明資料（カタログ等）を添付して資格確認申請書に提出すること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年8月31日\n納入場所：松戸児童相談所（千葉県松戸市高塚新田92番18）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":7},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":90},[41,47,51,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":46},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[65,71,76,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,98,104,108,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":46},4197604,"医療機器購入(X線テレビ装置)","北海道中富良野町","北海道","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3882682,"【再公告】【令和8年度医療機器投資】ベッドサイドモニタ 6式","国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":107,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},3745576,"【令和8年度医療機器投資】歯科用レーザー装置 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":107,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},3745575,"【再公告】【令和8年度医療機器投資】手術用無影灯 二式","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":115,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":46},3690617,"第16回がん新薬開発合同シンポジウム+第10回医療機器開発シンポジウム 会場借り上げ・配信業務 一式","2026-08-19T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]