[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924354":3,"bid-related-2924354":39,"bid-history-2924354":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":34,"localOffice":25,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},2924354,"「感染対策用個人防護具(PPE)」の購入に係る条件付き一般競争入札",2823,10,8,48,1,"群馬県会計局会計管理課","群馬県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","日用品","一般競争入札","理化学医薬・保健機器","群馬県内（仕様書のとおり）","10:00:00","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載され、等級格付区分がA又はB等級である者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てをしていない者（手続開始の決定後に入札参加資格に支障がないと認められる者を除く）\n・本件入札公告日から入札日までの間において、入札参加制限を受けていない者\n・入札日において指名停止を受けていない者\n・資格者名簿において、本社又は委任先営業所の所在地が群馬県内であること","【案件概要】\n群馬県会計局会計管理課が感染対策用個人防護具（PPE）の購入に係る一般競争入札を実施します。令和8年7月27日公告、電子入札方式で実施されます。対象地域は群馬県内で、履行期限は令和9年2月26日です。入札保証金・契約保証金は免除。予定価格に基づき最安価格者を落札者として決定します。\n\n【業務内容】\n- 感染対策用個人防護具（PPE）の購入\n- ","数量及び納入場所は仕様書のとおり\n- 総価契約による物品納入\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載され、等級格付区分がA又はB等級である者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てをしていない者（ただし、手続開始の決定後に入札参加資格に支障がないと認められる者を除く）\n・本件入札公告日から入札日までの間において、入札参加制限を受けていない者\n・入札日において指名停止を受けていない者\n・資格者名簿において、本社又は委任先営業所の所在地が群馬県内であること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年2月26日（金）\n入札書締切日時：令和8年8月6日（木）午前10時\n開札日時：令和8年8月6日（木）午前10時30分",true,"(redacted)","gunma-cals",[29,30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":85},[41,46,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4269994,"「樹木用樹幹注入材(殺虫剤)リバイブ」の購入に係る随意契約(オープンカウンタ)","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":45},4215848,"「県功労者表彰用記念品(銀杯)」の購入に係る条件付き一般競争入札","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},3926703,"「恒温器」の購入に係る随意契約(オープンカウンタ)","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":45},3918022,"「県庁舎5階フロアフリーアドレス デスク・椅子類等」の購入に係る条件付き一般競争入札","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3712474,"「穀粒品質判定機」の購入に係る条件付き一般競争入札","2026-08-20T15:00:00.000Z",[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":68,"status":45},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)","2026-09-03T15:00:00.000Z",7440000,{"id":70,"title":71,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":72,"status":45},4384278,"城南水処理センター最初沈殿池No.1、2汚泥引抜弁更新工事",6100000,{"id":74,"title":75,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":76,"status":45},4384277,"枝線下水道築造工事(流関第34工区)",7260000,{"id":78,"title":79,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":80,"status":45},4384276,"幹線下水道築造工事(流関第36工区)",12050000,{"id":82,"title":83,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":84,"status":45},4384275,"枝線下水道築造工事(公共第2工区)",12200000,[86,92,97,102,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":67,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":45},4383837,"桜川警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 桜川警察署","茨城県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":90,"publishedDate":67,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":45},4383836,"下妻警察署及び県西機動センター公用車用燃料油購入単価契約(下妻警察署)","茨城県 警察本部 下妻警察署","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":90,"publishedDate":67,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":45},4383835,"土浦警察署自動車用燃料(レギュラーガソリン)購入に係る単価契約","茨城県 警察本部 土浦警察署","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":90,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4383834,"保健厚生部消耗品ほか購入","茨城県 教育庁(県立学校) 大洗高等学校",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":90,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4383832,"進路用消耗品購入(北海道大学文系前期日程他)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸第一高等学校",[111],{"year":112,"count":113},2026,12,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]