[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924351":3,"bid-related-2924351":33,"bid-history-2924351":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},2924351,"単独公共 西邑楽流域下水道管理西邑楽水質浄化センター 計装設備修繕 東毛流域下水道(西邑楽処理区)西邑楽水質浄化センター 邑楽郡 千代田町大字舞木地内",2822,10,2,22,"群馬県県土整備部下水道総合事務所","群馬県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","指名競争入札","保守管理","邑楽郡千代田町大字舞木地内","2026-08-03T15:00:00.000Z","・群馬県の指名競争入札参加企業であること\n・役務等の提供に関する競争入札参加資格を有すること\n・電子入札システムの利用環境を備えていること","【案件概要】\n群馬県県土整備部下水道総合事務所が、東毛流域下水道（西邑楽処理区）西邑楽水質浄化センターの計装設備修繕業務について、指名競争入札を実施します。本案件は下水道管理施設における機械・電気計装設備の保守管理業務です。工事場所は邑楽郡千代田町大字舞木地内。予定価格は非公開。電子入札での実施となります。\n\n【業務内容】\n- 西邑楽水質浄化センターの計装設","備の修繕\n- 下水道処理施設の運転維持に関わる機械・電気計装設備の保守管理業務\n\n【応募要件】\n- 群馬県の指名競争入札対象企業に選定されていること\n- 役務等の提供に関する競争入札参加資格を有すること\n- 電子入札システムへのアクセス環境を備えていること\n- 発注図書の内容に基づく技術提案・見積が可能なこと",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":56,"similar":77},[35,40,44,49,53],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":13,"status":14},4261218,"社会資本総合整備(防災・安全交付金事業)(下水)県央水質浄化センター 中央監視制御設備(4系)改築更新工事 利根川上流流域下水道(県央処理区)県央水質浄化センター 佐波郡玉村町大字上之手地内","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4162346,"単独公共 奥利根流域下水道管理奥利根水質浄化センター No.1脱水機排気ダクト修繕 利根川上流流域下水道(奥利根処理区) 奥利根水質浄化センター 沼田市下川田町地内","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},3884993,"社会資本総合整備(防災・安全交付金事業)(下水・重点) 前橋ポンプ場 自家発電設備改築更新工事 利根川上流流域下水道(県央処理区)前橋ポンプ場 前橋市川端町外","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3867156,"単独公共 西邑楽流域下水道管理西邑楽水質浄化センターNo.2最初沈殿池汚泥掻寄機駆動装置修繕 東毛流域下水道(西邑楽処理区)西邑楽水質浄化センター 邑楽郡 千代田町大字舞木地内","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3867155,"単独公共 県央流域下水道管理県央水質浄化センター水質検査(接続点等の健康項目試験・後期) 利根川上流流域下水道(県央処理区) 県央水質浄化センター 佐波郡 玉村町大字上之手地内",[57,62,67,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[78,85,91,96,99],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":60,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":14},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":60,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":14},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":60,"deadlineDate":95,"budget":13,"status":14},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":60,"deadlineDate":95,"budget":13,"status":14},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":60,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":14},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[105],{"year":106,"count":107},2026,8,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]