[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924336":3,"bid-history-2924336":41,"bid-related-2924336":45,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":36,"localOffice":27,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},2924336,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁・補正) 西橋 橋面補修工事 一般県道 上小坂四ツ家妙義線 甘楽郡 下仁田町大字上小坂 地内",2818,10,2,16,1,"群馬県県土整備部富岡土木事務所","群馬県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県富岡土木事務所","橋梁","一般競争入札","土木一式","一般県道上小坂四ツ家妙義線　甘楽郡下仁田町大字上小坂地内","16:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木一式工事の業者であること\n・令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1010点以上であること\n・対応する許可業種に係る監理技術者又は主任技術者を工事期間中に配置可能であること\n・監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・配置予定技術者は入札参加資格確認申請前において3か月以上継続して雇用している者であること\n・富岡土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n・設計業務等の受託者（株式会社プロファ設計）でなく、当該受託者と資本関係又は人的関係がない者であること\n・入札参加資格確認申請書及び資料を令和8年7月31日午後4時までに提出すること","【案件概要】\n群馬県富岡土木事務所が補助公共道路メンテナンス事業に係る橋梁補修工事について一般競争入札（事後審査方式）を実施します。対象工事は一般県道上小坂四ツ家妙義線の西橋における橋面補修工事であり、甘楽郡下仁田町大字上小坂地内に位置します。本件は電子入札システムにより行われ、公告日は令和8年7月27日です。予算規模については記載がありません。\n\n【業務内","容】\n- 伸縮装置取替工（L=16.1m）\n- 橋面防水工（A=175.3m2）\n\n【応募要件】\n- 群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木一式工事の業者であること\n- 令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1010点以上であること\n- 対応する許可業種に係る監理技術者又は主任技術者を工事期間中に配置可能であること（監理技術者資格者証及び講習修了証を有し、3か月以上継続雇用の者）\n- 富岡土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n- 設計業務等の受託者（株式会社プロファ設計）でなく、関連建設業者報告書に記載されていないこと\n- 入札参加資格確認申請書及び必要資料を令和8年7月31日午後4時までにぐんま電子入札共同システムにより提出すること\n\n【工期・期間】\n着工：令和8年8月20日（木）～完成：令和9年3月25日（木）",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[42],{"year":43,"count":44},2026,21,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":67,"similar":88},[47,53,57,61,64],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3918019,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点) 山寺入橋上部工工事 一般県道 安中富岡線 西毛広域幹線道路 安中富岡工区 富岡市上高尾 地内","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":52},3918018,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点) 分割32号 一般県道 安中富岡線 西毛広域幹線道路 安中富岡工区 富岡市上高尾 地内","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},3864215,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(急傾斜)(強靱化) 測量設計業務委託 下町-1 急傾斜地崩壊危険区域 甘楽郡 下仁田町大字下仁田 地内","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},3864214,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(急傾斜)(強靱化) 地質調査業務委託 下町-1 急傾斜地崩壊危険区域 甘楽郡 下仁田町大字下仁田 地内",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},3860543,"単独公共 単独砂防維持管理事業(適管債) 流路工補修工事 鏑川支川 鎌田川 甘楽郡 下仁田町大字馬山 地先",[68,73,78,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":52},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":52},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":86,"title":87,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[89,95,100,103,106],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":52},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":52},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":101,"title":102,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":52},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":104,"title":105,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":52},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":52},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]