[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924335":3,"bid-history-2924335":40,"bid-related-2924335":44,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":35,"localOffice":26,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},2924335,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点) 分割31号(2号谷盛土工事) 一般県道 安中富岡線(西毛広域幹線道路 安中富岡工区) 富岡市下黒岩 地内",2818,10,2,14,1,"群馬県県土整備部富岡土木事務所","群馬県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","土木一式","一般県道安中富岡線（西毛広域幹線道路安中富岡工区）富岡市下黒岩地内","16:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木一式工事業者\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1010点以上\n・富岡土木事務所及び安中土木事務所管内に建設業法に基づき本店を設置\n・対応する許可業種に係る監理技術者又は主任技術者を工事期間中に配置可能\n・監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・配置予定技術者は入札参加資格確認申請前において3か月以上継続して雇用していること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条及び雇用保険法第7条の届出義務を履行\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札参加制限を受けていない者\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に規定する指名停止を受けていない者\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立てを行っている場合、手続開始決定後に資格者名簿に登載された者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てを行っている場合、手続開始決定後に資格者名簿に登載された者\n・この工事に係る設計業務等の受託者（（株）アマネックス）でないこと\n・設計業務等の受託者と資本関係又は人的関係がないこと\n・他の入札参加者と親会社と子会社の関係にないこと\n・他の入札参加者と親会社が同じで双方が子会社の関係にないこと\n・役員の兼任その他入札の適正さが阻害されると認められる関係がないこと","【案件概要】\n群馬県県土整備部富岡土木事務所が補助公共社会資本総合整備（活力・重点）分割31号（2号谷盛土工事）に係る一般競争入札を実施。一般県道安中富岡線（西毛広域幹線道路安中富岡工区）富岡市下黒岩地内における土木一式工事。予定価格は非開示。令和8年7月27日公告、令和8年8月17日午後4時締切、令和8年8月19日午前9時開札予定。\n\n【業務内容】\n- 施","工延長L=107.0m区間の路体盛土工（V=25,955.4m3）\n- 植生工（A=1,086.0m2）\n- 側溝工（L=239.6m）\n- 水平排水層（L=153.5m）\n- 集水桝工（N=4基）\n- フレックス工期による契約方式を採用\n\n【応募要件】\n- 群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木一式工事業者\n- 群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1010点以上\n- 建設業法に基づき富岡土木事務所及び安中土木事務所管内に本店を設置\n- 対応する許可業種に係る監理技術者又は主任技術者を配置可能（監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有し、入札参加資格確認申請前から3か月以上継続雇用）\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行\n- この工事に係る設計業務等の受託者（（株）アマネックス）でないこと、また当該受託者と資本関係又は人的関係がないこと\n- 破産者でなく、入札参加制限・指名停止を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てを行っている場合は、手続開始決定後に資格者名簿に登載された者\n- 他の入札参加者と資本関係又は人的関係がない者\n\n【工期・期間】\n工事開始期限日は令和8年9月7日（月）、工事完成期限日は令和9年3月31日（水）。当初契約工期は令和9年3月31日までとし、発注者積算の標準工期が確保されていないため、繰越に係る手続きを予定。落札者は工事開始期限日以前の任意の日を契約工期の始期日、契約工期の始期日から工事完成期限日までの間の任意の日を契約工期の終期日に設定するフレックス工期が適用される。",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[41],{"year":42,"count":43},2026,21,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":66,"similar":87},[46,52,56,60,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},3918019,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点) 山寺入橋上部工工事 一般県道 安中富岡線 西毛広域幹線道路 安中富岡工区 富岡市上高尾 地内","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":51},3918018,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点) 分割32号 一般県道 安中富岡線 西毛広域幹線道路 安中富岡工区 富岡市上高尾 地内","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},3864215,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(急傾斜)(強靱化) 測量設計業務委託 下町-1 急傾斜地崩壊危険区域 甘楽郡 下仁田町大字下仁田 地内","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},3864214,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(急傾斜)(強靱化) 地質調査業務委託 下町-1 急傾斜地崩壊危険区域 甘楽郡 下仁田町大字下仁田 地内",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},3860543,"単独公共 単独砂防維持管理事業(適管債) 流路工補修工事 鏑川支川 鎌田川 甘楽郡 下仁田町大字馬山 地先",[67,72,77,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":51},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":51},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":85,"title":86,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[88,91,94,101,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":92,"title":93,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":51},4379492,"熊本玉名線(小天工区)活力創出基盤交付金(改築)舗装工事 他合併","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",27092000,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":104,"status":51},4325349,"原植木線活力創出基盤交付金(改築)道路照明工事",8631000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":51},4314710,"補助公共社会資本整備総合交付金(社資交\u002F敷島公園)群馬県立敷島公園サッカーラグビートイレほか建築工事","群馬県県土整備部建築課","2026-09-29T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]